Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.09.2007 23:59
)
V Кубок Челябинской областной шахматной федерации
1 сентября 2007
V Кубок Челябинской областной шахматной федерации
сентября в Челябинске стартовал традиционный шахматный турнир «V-й Кубок Челябинской областной шахматной федерации». Как сообщает сайт «Шахматы Южного Урала», в стартовом листе 47 участников, из них 2 международных гроссмейстера: Семен Двойрис и Евгений Свешников, 2 международных мастера: Павел Понкратов и Вячеслав Башков и 7 мастеров ФИДЕ. В воскресенье был сыгран первый тур.
Подробнее
Мемориал Л.В.Руденко
1 сентября 2007
Мемориал Л.В.Руденко
В Санкт-Петербурге близится к завершению международный женский турнир памяти чемпионки мира Л.В.Руденко. После семи туров по-прежнему стопроцентный результат у Натальи Погониной. На целых два очка меньше у ближайших преследовательниц – Светланы Петренко, Сандугач Шайдулиной, Ольги Стяжкиной и Ольги Ивкиной.
Как сообщает сайт ШФ Санкт-Петербурга, турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени: 1 час 40 минут на 40 ходов и по 15 минут до конца партии с добавлением 30 сек на каждый ход, начиная с первого.
#Таблицы результатов и жеребьевка.
Анапа. Всероссийские соревнования учащихся 2007 года
1 сентября 2007
Анапа. Всероссийские соревнования учащихся 2007 года
В Анапе подходят к концу Всероссийские соревнования учащихся 2007 года. В них принимают участие 54 юноши и 28 девушек не старше 1990 года рождения. Как сообщает сайт ШФ Самарской области, соревнование проводится в Центре народной культуры «Родина».
В турнире у девушек после семи туров двоевластие. Набрав по 6 очков, лидируют Алена Суслова и Екатерина Рассохина. На очко меньше у Елены Семеновой.
У юношей единолично лидирует Иван Матвиенко, в активе которого 6 очокв из 7 возможных. Пол-очка ему уступают Гор Аирапетян и Александр Гутенев.
Первенство Новосибирской области среди юношей и девушек
1 сентября 2007
Первенство Новосибирской области среди юношей и девушек
Завершилось первенство Новосибирской области среди юношей и девушек. Чемпионами в своих возрастных группах стали: Ксения Юдина (девочки до 10 лет), Марина Ерыкалова (девочки до 12 лет), Татьяна Хличкова (девушки до 14 лет), Изабелла Долгушева (девушки до 16 лет), Дарья Зайченко (девушки до 18 лет), Вадим Лучкин (мальчики до 10 лет), Алексей Постников (мальчики до 12 лет), Роман Кензин (юноши до 14 лет), Александр Бирюков (юноши до 16 лет), Иван Бочаров и Ян Джумагалиев (юноши до 18 лет).
Итоговые таблицы смотрите на сайте «Шахматы в Новосибирске».
Турнир претендентов