[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.05.2007 23:59
)
Турнир с нормой гроссмейстера в Московской области
1 мая 2007
В ДОК "Зеленый шум" Серпуховского района Московской области закончилась серия турниров, сообщает интернет-сайт В соревнованиях с нормой международного гроссмейстера, в котором принимали участие мг Виктор Купрейчик (Белоруссия), мг Виктор Комляков (Молдова), мг Эдуард Андреев (Украина), жмг Евгения Овод (Россия) победили: чемпион России до 20 лет этого года мм Иван Попов (2533) из Москвы и Владимир Романенко (2347) из Минска, набравшие по 6.5 очков из 10. На третьем месте мф Александр Заботин (2451) из Владимирской области (6 очков), выполнивший в третий раз гроссмейстерскую норму.
В турнире с нормой международного мастера отличились мм Денис Шилин (Украина) и мф Георгий Нагибин (Москва), а норму балла женского мм выполнила Александра Савурко (Белоруссия).
В турнире с обсчетом международного рейтинга Эло победил Заур Хетеев (Северная Осетия).
Чемпионат г. Воронежа 2007 года среди студентов по быстрым шахматам
1 мая 2007
В Воронеже прошло личное первенство города среди студентов по быстрым шахматам. Турнир проходил в 9 туров с контролем времени 15 минут до конца партии каждому участнику. Как сообщает сайт #37;7Exuser/chessfed/">Воронежской областной шахматной федерации, в соревновании приняли участие 22 человека. Отличительной чертой этого чемпионата стало то, что почти все ведущие шахматисты-студенты приняли в нем участие.
Первенство г. Обнинска среди мальчиков и девочек до 8 лет
1 мая 2007
В шахматном центре лицея "Держава" проходило личное первенство Обнинска среди мальчиков и девочек до 8 лет. Как сообщает сайт ">Шахматной федерации г. Обнинска, в турнире у мальчиков состязались 22 участника. Победителем соревнования со стопроцентным результатом победил Иван Кузьмин - 7 очков из 7 возможных. Второе место занял Макар Старынин, у него на одно очко меньше. Третье место у Олега Верещагина - 5 очков.
В турнире у девочек, который проходил по круговой системе, победила Юлия Медведева - 6 очков из 8 возможных, на одно очко меньше в активе у Виктории Зайцевой, третье место заняла Мария Муравлянцева - 4 очка.
Победители и призеры соревнований завоевали право на участие в первенстве России, которое будет проходить с 25 по 30 мая в г.Кострома.