[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.01.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.01.2010 23:59
)
Первенство Москвы среди детских коллективов
27 января 2010

В Москве прошло первенство города среди детских коллективов. Как сообщает ">сайт ШК им. Т.В. Петросяна, по итогам основного турнира команда "Дворца" заняла первое место, набрав 29,5 очков. Однако в личной встрече спортсмены "Перово" нанесли поражение "Дворцу", хотя набрали на полтора очка меньше, сумели выиграть все семь матчей. Согласно Положению о соревнованиях для определения чемпиона был проведен дополнительный матч. В результате упорной борьбы эта встреча завершилась вничью, что позволило "Дворцу" сохранить за собой первое место в турнирной таблице.
Бронзовые медали с 25,5 баллами завоевали спортсмены "Юности Москвы".
">Раздел турнира
«Белая Ладья» в Томске

В Томске прошел городской шахматный турнир "Белая ладья", где победила команда школы №16, сообщает ">"Томский обзор".
Первое место в турнире заняла команда учащихся школы №16 в составе: Сергей Бикмухаметов, Тимур Белялов, Евгений Чижевский и Полина Янученко. Все они одновременно являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы №7 по шахматам.
Moscow Open 2010

января в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная международному шахматному фестивалю Moscow Open 2010, стартующему 30 января в российской столице.
Чемпионат Забайкальского края

В Чите в окружном доме офицеров завершился чемпионат Забайкальского края по шахматам, в котором приняли участие около 50 шахматистов из Хилка, Балея, Сретенска, Шилки, Могойтуя и Читы, сообщает портал ">"Чита.ру".
Чемпионом края стал Юрий Колотилин, на втором месте – Ким Дашиев, на третьем Юрий Ремизов.
Шахматный всеобуч в Самарской области

Сегодня состоится подписание соглашения о сотрудничестве между министерством образования и науки и федерацией шахмат Самарской области в рамках дополнительной образовательной программы "Шахматный всеобуч". Кроме того, министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников и депутат Самарской Губернской Думы, председатель федерации шахмат Самарской области Евгений Серпер вручат школе №2 (г. Октябрьск) шахматное оборудование.
Чемпионат Камчатского края

В Петропавловске-Камчатком завершился чемпионат Камчатского края по шахматам среди мужчин в первой лиге, сообщает ">РИА север ДВ В соревнованиях принимали участие спортсмены из Петропавловска, Елизовского, Усть-Камчатского районов и Вилючинска.
Результаты соревнований:
Александр Боярский (Петропавловск), 2. Дмитрий Мазанчеенко (Петропавловск), 3. Владимир Белоглазов (Елизово).
Шатар наадагты – 2010

С 19 по 25 января в Улан-Удэ проходил восьмой открытый чемпионат по шахматам "Шатар наадагты – 2010" на призы мэра Геннадия Айдаева. Победителем соревнований стал мастер ФИДЕ Дмитрий Пушкарев. Как сообщает ">ИА "Байкал-Медиа.ру", соревнования проводились в Городском шахматном клубе, участие в них приняли 32 юных шахматиста из Улан-Удэ, Иркутска и других городов Сибирского Федерального округа.
Турнир, посвященный 65 летию Великой Победы
26 января 2010

В Великих Луках прошел ежегодный турнир по быстрым шахматам, посвященный освобождению этого города от немецко-фашистских захватчиков. В популярном соревновании участвовало 24 шахматиста, среди которых были как ветераны шахматного движения, так и более юные спортсмены. Тройка призеров показала следующие результаты: 1. Власов В.А. - 6 из 7 2. Трефилов М.В. - 5,5 3. Мелконян Л.Г. - 5.
Первенство Нижнекамска по быстрым шахматам среди ветеранов

В Нижнекамске состоялось первенство по быстрым шахматам среди ветеранов. Турнир на протяжении нескольких дней проходил в спортивном комплексе "Дружба".
По условиям соревнований время каждой партии не должно было превышать 30 минут. В результате "золото" первенства досталось Рафису Валееву, "серебро" у Габдуллы Ахметгалеева. Замкнул тройку лидеров Александр Максимов. Призеры удостоены дипломов соответствующих степеней и памятных сувениров, передает www.tatar-inform.ru.