[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.02.2011 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.02.2011 23:59
)
Савицкий и Симонян выиграли круговой турнир в РГУФКСиТ и выполнили нормы ММ
1 февраля 2011

На кафедре шахмат РГУФКСиТ завершаются два круговых турнира 14го этапа серии "NON-STOP", являющихся отборочными к финалам открытого чемпионата РГУФКСиТ и Мирового Шахматного Тура.
По итогам турнира с нормой международного мастера победителями стали с 7 очками из 9 партий 15-летний мастер ФИДЕ, Сергей Савицкий из Салехарда и Тигран Симонян из Армении. Обоим победителям покорилась норма международного мастера. На третьем месте международный мастер Владимир Просвиряков (США).
В рейтинговом турнире лидируют студенты шахматной специализации РГУФКСиТ Яков Скуратович (1 курс) и Роман Борзов (5 курс), а также Эльхан Эйвазов.
таблицы
Чемпион Тверской области Ярослав Призант покажет свои партии

22 по 30 января в Твери проходил чемпионат области, который выиграл международный мастер Ярослав Призант из г. Кимры.
февраля кимрская шахматная федерация проводит пресс-конференцию с чемпионом Тверской области в МОУДОД ДЮСШ 3. После ее окончания Ярослав Призант прокомментирует свои избранные партии.
Ниджат Мамедов - чемпион Азербайджана среди мужчин

С 21 по 31 января в Азербайджане проходило первенство страны среди мужчин. Сильнейшим в круговом турнире при 12 участниках оказался гроссмейстер Ниджат Мамедов, набравший 8 очков. Несмотря на три поражения, вторым стал Руфат Багиров (7 очков). На третьем месте с 6.5 очками - Гадир Гусейнов. Ему улыбнулась удача с дополнительными показателями, которые оставили позади также набравших по 6.5 очокв Васифа Дурарбейли и Азера Мирзоева.
Анте Бркич выиграл первенство Хорватии среди мужчин

января в Марии Бистриче завершился чемпионат Хорватии среди мужчин. Участвовало 12 шахматистов, из которых только один не носил гроссмейстерского звания. Первое место с результатом 8.5 из 11 занял Анте Бркич (2564). Иван Шарич отстал от него на пол-очка и завоевал второй приз. На третьем месте оказался Младен Палач (6.5 очков).
Роберт Хаваниссян стал чемпионом Армении

января в Ереване завершился чемпионат Армении среди мужчин, проходивший по круговой системе при 12 участниках. Победителем стал гроссмейстер Роберт Хаваниссян (2530), набравший 8 очков. По 7 очков набрали три шахматиста. Коэффициент расставил их в следующем порядке: Самвел Тер-Сахакян, Завен Андриасян, Арман Пашикян.