[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.12.2007 23:59
)
Чемпионата Липецкой области среди мужчин и женщин
19 декабря 2007

В эти дни проходит суперфинал чемпионата Липецкой области по шахматам среди мужчин. Как сообщает сайт ;uid=118398&IDSITE=22" target="_blank">"Авторадио", после шести туров лидирует липчанин Сергей Слугин, в активе которого 5 очков. На пол-очка меньше у ельчанина Юрия Попова. По 4 очка у елецких спортсменов из Олега Гладышева и Григория Скоморохова.
В женском чемпионате области после четырех туров лидируют липчанки Елена Попова и Марина Смольянинова, одержавшие по три победы и завершившие вничью поединок между собой. По 3 очка у спортсменок из Ельца Анны Поповой и Яны Сухановой. Участникам чемпионата предстоит сыграть еще пять партий.
Чемпионат мира по шахматам среди студентов

С 3 по 11 марта 2008 года, по решению Международного студенческого Союза, в Новокузнецке пройдет X Чемпионат мира по шахматам среди студентов. В этом престижном спортивном форуме примут участие свыше 50 лучших гроссмейстеров из более чем двадцати стран мира.
В настоящий момент в Новокузнецке идет подготовительная работа. Определено место проведения Чемпионата - все шахматные баталии будут проходить в здании культурного центра ОАО "ЗСМК".
Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужчин и женщин по блицу
18 декабря 2007

В городе на Неве состоялся четвертьфинальный турнир 54 чемпионата Санкт-Петербурга среди мужчин и 42 чемпионата Санкт-Петербурга среди женщин по блицу на призы газеты "Вечерний Петербург".
Как сообщает сайт Шахматной федерации Санкт-Петербурга, после десяти туров единоличным лидером стал Олег Орлов Олег, набравший 9 очков. Второе место занял Алексей Никитин – 7,5 очков, а третье – Александр Ракитин – 7 очков.
Чемпионат Приморского края 2007 среди мужчин

Во Владивостоке завершился чемпионат Приморского края по шахматам среди мужчин. Как сообщает сайт газеты ;id=96672" target="_blank">"Наши острова", в турнире, который проходил по швейцарской системе в 9 туров, международный мастер Сергей Кравцов (Владивосток) набрал 7 очков и стал чемпионом Приморского края. Для определения, кому достанется серебряная, а кому – бронзовая медаль, пришлось считать дополнительные показатели. По коэффициенту Бухгольца второе место занял А. Гриценко – 6,5 очков. Константин Сек остался на третьем месте – 6,5 очков.
Тула. «Предновогоднее открытое первенство»

Завершилось традиционное "Предновогоднее открытое первенство" Зареченского района Тулы по шахматам. Награды нашли своих обладателей в семи возрастных группах. У юношей первые места заняли Василий Глотов и Петр Косолапов, у юниоров отличился Дмитрий Диордиященко, сообщает ;cid=7" target="_blank">ГТРК "Тула".
У женщин первенствовала Светлана Зерцалова, в ветеранских группах победу одержали Михаил Дризгалович и Вячеслав Алехин, а у мужчин основного возраста наибольшее количество очков набрал Александр Смирнов, опередивший Александра Ганина и Петра Портянского.
Чемпионат Пскова 2007 года по быстрым шахматам
17 декабря 2007

Чемпионат горда 2007 года по быстрым шахматам прошел в Пскове 15–16 декабря. Как сообщает ПАИ, победителем турнира стал Григорий Шаранков. С результатом 7,5 очков он занял 1-е место в соревнованиях. Второе место досталось Владимиру Никитенкову (6,5 очков). Третьим стал Андрей Абаровский. Начало турнира стало для него достаточно удачным. В первый день соревнований после 5 партий он набрал 4,5 очка и был единоличным лидером.
В чемпионате приняли участие 20 шахматистов. Среди них – 8 кандидатов в мастера спорта, 2 женских мастера и перворазрядники. Игры проходили в 9 туров по швейцарской системе. На одну партию игроку отводилось 25 минут.
Первенство Ульяновска 2007 года среди юношей

Завершилось абсолютное первенство города Ульяновска 2007 среди юношей. Как сообщает сайт Шахматной федерации Ульяновской области, финальные игры проходили в шахматном клубе "Антей".
Набрав 10 очков из 11 возможных, чемпионом стал Андрей Олисов. Второе место занял Роберт Науметов, в активе которого было 8,5 очков. Третий результат показал Азиз Мирзаев – 8 очков.
Также в рамках первенства состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором снова победу праздновал Андрей Олисов.
Командное первенство Москвы по быстрым шахматам

Команда шахматного клуба им. Т.Петросяна "Юность Москвы" стала победителем командного первенства Москвы по быстрым шахматам. В семи турах она набрала 22 очка из 28 возможных и на полтора очка обошла занявшую второе место дружину "Перово". Третьими финишировала команда "Дворец", сообщает сайт ШФМ
В соревновании, проводившемся по круговой системе, приняли участие восемь команд.
Обнинск. Турнир с нормой международного гроссмейстера и рейтинг-турнир
16 декабря 2007
В Обнинске в лицее «Держава» стартовал турнир с нормой международного гроссмейстера. В соревновании принимают участие три международных гроссмейстера из Украины, в том числе Геннадий Кузьмин. Как сообщает сайт ШФ Обнинска, после трех туров лидируют Алексадр Иванов (Россия), Геннадий Кузьмин и Александр Зубарев (оба Украина) - у всех по два очка.