5 ноября 2012

4 ноября состоялись первенства Москвы по рапиду

Соревнования прошли в Доме культуры ВВЦ

Первенства Москвы по быстрым шахматам в возрастных группах до 10, 12, 14, 16 и 18 лет состоялись в воскресенье, 4 ноября в Доме культуры Всероссийского выставочного центра.

Абсолютно лучший результат – 9 очков из 9 возможных – в соревнованиях девочек до 10 лет показала Таисия Терешечкина. Пройдя весь турнир без потерь, она на два очка опередила серебряного призера состязания Ксению Струкову. Третьей стала Екатерина Грановская, набравшая 6 очков и по дополнительным показателя обошедшая Ладу Ильину.

Андрей Цветков стал победителем первенства Москвы по быстрым шахматам среди мальчиков до 10 лет. В девяти турах он набрал 7,5 очков и по дополнительным показателям опередил Данилу Турубасова, ставшего серебряным призером первенства. «Бронзу» с 7 очками выиграл Даниил Николаев.

Виталий Гурвич с 7 очками из 9 завоевал золотую медаль в турнире мальчиков не старше 12 лет. Третье-шестое места поделили участники, набравшие по 6 очков. Более высокие дополнительные показатели вывели Арсена Гейвондяна и Никиту Германа на второе и третье места соответственно.

10-летняя Мария Тряпицына стала победительницей первенства Москвы по быстрым шахматам в группе девочек до 12 лет. Набрав 7 очков, она по дополнительным показателям опередила Анастасию Глебову. Бронзовым призером этого состязания стала Марфа Эсаулова, в активе которой 6,5 очков.

Иван Елецкий с результатом 7,5 очков первенствовал в турнире юношей до 14 лет. Чистое второе место занял Александр Чернухин,  у которого 7 очков. Бронзовым призером первенства стал Тимофей Смирнов, набравший 6,5 очков и опередивший по дополнительным показателям Артема Галактионова.

Анна Захарова выиграла соревнования девушек до 14 лет. Второе место у Александры Димитровой, «бронза» досталась Анастасии Пономарчук.

Арсен Кухмазов был вне конкуренции в турнире юношей до 16 лет. Набрав 7,5 очков, он на одно очко опередил Акмалхона Мухитдинова. Третье-пятое места поделили Владислав Красиков, Александр Тарасов и Егор Ковалев. Дополнительные показатели вывели Красикова на третье место.

Мария Серегина завоевала золотую медаль первенства Москвы среди девушек до 16 лет. Кристина Тен стала серебряным призером, «бронза» - у Надежды Щевьевой.

Арман Гейвондян, набрав 7,5 очков, финишировал первым в турнире юношей до 18 лет. Станислав Романов в активе которого 7 очков стал серебряным призером. «Бронзу» с 6,5 очками выиграла Майя Терешечкина.

Победительницей первенства Москвы по быстрым шахматам среди девушек до 18 лет стала Мария Северина. Екатерина Фролова выиграла серебряную медаль, «бронза» досталась Карине Ивановой.