27 августа 2014

30-31 августа состоится Кубок мэра Москвы

Местом проведения станет Дом Культуры ВДНХ

С 30 по 31 августа в Доме Культуры на ВДНХ (павильон № 84) в рамках фестиваля «Лучший город Земли» пройдет Кубок мэра Москвы по шахматам. В турнире могут принять участие все желающие. Организатором выступает Департамент культуры города Москвы, при поддержке Шахматного клуба имени Петросяна и Шахматной федерации Москвы.

В первый день соревнований состоится яркое театрализованное открытие шахматного турнира, выступление официальных лиц и представителей шахматной элиты, а также проведение блицтурниров среди любителей, юношей и девушек, ветеранов, турниров по шведским шахматам, соревнований семейных команд, интерактивных программ, занимательных конкурсов решения задач. Кроме того, будет проводиться отборочный турнир по блицу среди мужчин и женщин на Кубок мэра Москвы. В конце дня состоится церемония награждения победителей конкурсов и турниров.

В программе второго дня - финальный турнир на Кубок мэра, в котором сразятся победители отборочных соревнований и приглашенные гроссмейстеры. Свое участие в финале уже подтвердили гроссмейстеры Сергей Смагин, Игорь Глек, Ольга Гиря, Екатерина Ковалевская, Галина Струтинская. В это же время для всех желающих сеанс одновременной игры проведет Валентина Гунина. Предварительная запись – с 11.00.

Завершит турнир выступление известного певца и музыканта Алексея Глызина.

Турнир претендентов