Всероссийские лично-командные соревнования среди учащихся, проживающих в сельской местности, пройдут в сельском поселении Светлое поле, Красноярский район Самарской области со 2 октября (день приезда) по 10 октября (день отъезда) 2020 года.

Соревнование проводится с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Самарской области, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Минспортом России и Роспотребнадзором от 31.07.2020 г., с учетом дополнений и изменений в Регламент, утвержденных Минспортом России и Роспотребнадзором от 31.07.2020 г.

В Соревнованиях принимают участие сборные команды, сформированные из обучающихся сельских общеобразовательных организаций, сельских детско-юношеских спортивных школ, сельских детских шахматных клубах субъектов Российской Федерации в возрасте 16 лет и моложе (2004 г.р. и моложе). Участники команды должны проживать и учиться в одном сельском районе не менее 6 месяцев на дату начала проведения Соревнований. Состав команды: 5 человек, в том числе 4 участника (в состав команды должна входить как минимум 1 девушка), 1 тренер команды.

Основная информация о соревновании

Соревнования лично-командные, проводятся по швейцарской системе в 9 туров в двух раздельных группах (юноши и девушки). Участники одной команды между собой не встречаются.

Игровые дни: 3 - 5 октября и 7 - 9 октября. Выходной день – 6 октября.

Начало туров в 08.30 и 14.00 (мск).

Место проведения – «Курорты Поволжья», Обособленное подразделение «Циолковский», Дом творчества (Самарская область, Красноярский район, сельское поселение Светлое поле)

Официальное место проживания участников: «Курорты Поволжья», Обособленное подразделение «Циолковский» (Самарская область, Красноярский район, сельское поселение Светлое поле)

Контроль времени: 1 час 30 минут на всю партию каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого.

Допустимое время опоздания на тур – 10 минут.

Заявки на участие в Соревнованиях направляются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и представителями шахматных федераций в оргкомитет Соревнований до 20 сентября 2020 года по электронной почте: samarachess@mail.ru или по телефону (факс): 8 (846) 338-00-44.

Заявки, направленные после указанного срока, рассматриваться не будут.

Информация о дате и времени прибытия/отъезда, виде транспорта направляется руководителями команд в оргкомитет Соревнований по электронной почте samarachess@mail.ru до 26 сентября 2020 года.

Допуск участников осуществляется при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученного не ранее 72 часов до начала 1 тура Соревнования.

Подробнее – см. Положение о проведении всероссийского лично-командного соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности.

Дополнительную информацию можно получить у исполнительного директора Федерации шахмат Самарской области  Станислава Янушевского по телефону: +7 927 688 0742 или по e-mail: samarachess@mail.ru.