Открытые Всероссийские соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Финальный этап проводится с 1 июня по 9 июня 2016 года в городе Сочи (Краснодарский край), п. Дагомыс, ФГАУ ОК «Дагомыс» УДП РФ. Состав команды 5 человек, в том числе 4 игрока (не менее 1 девушки) и 1 тренер-представитель. Капитаном команды является один из игроков. В соревнованиях принимают участие команды, сформированные из учащихся общеобразовательных организаций в возрасте 14 лет и моложе (2002 г. р. и моложе).

К финальным соревнованиям допускается по одной команде-победительнице отборочного этапа от каждого субъекта Российской Федерации, а также команды-победительницы национальных соревнований среди детских любительских команд иностранных государств.

В финал не допускаются команды отделений шахмат детско-юношеских клубов физической подготовки, детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, училищ олимпийского резерва, школ высшего спортивного мастерства, домов и дворцов творчества, а также сборные команды двух и более образовательных учреждений.

В случае выявления нарушений требований к участникам и условий их допуска на всех этапах, команда снимается с соревнований и лишается занятых мест.

Результаты и жеребьевка на chess-results.


Командный чемпионат азиатских городов
Репортажи Все репортажи >>
Китайский мастер-класс
9 июня 2016   |   Репортаж
Китайский мастер-класс
Заключительный репортаж Владимира Барского с финала «Белой ладьи-2016»
Матч Европа – Азия среди второклассников
7 июня 2016   |   Репортаж
Матч Европа – Азия среди второклассников
Фоторепортаж Владимира Барского из Дагомыса
Раз, два, три – и дело в шляпе!
5 июня 2016   |   Репортаж
Раз, два, три – и дело в шляпе!
Финальные соревнования «Белой ладьи» - в фоторепортаже Владимира Барского