Турнир претендентов
Репортажи Все репортажи >>
Ставка на "черное"
18 мая 2011   |  
Ставка на "черное"
Тай-брейки – едва ли не единственное по-настоящему захватывающее зрелище, которое могут предложить современные шахматы. Конечно, качество партий падает, порой, невероятно, зато какой накал страстей, сколько эмоций!.. Классические партии приятно разбирать дома, за чашечкой кофе, а эти надо наблюдать по видео-трансляции или, если повезет – из зрительного зала. Они вряд ли пополнят пресловутый "золотой фонд шахмат", в лучшем случае разойдутся по детским учебникам тактики. Но это шоу, которое завораживает и не отпускает до самой развязки.Обе полуфинальные пары, пусть и разными путями, дошли до блица. Здесь удача улыбнулась Александру Грищуку и Борису Гельфанду. Из Казани передает Владимир Барский.
Выходной добрался до женщин
21 апреля 2011   |  
Выходной добрался до женщин
В 9-м туре Чемпионата России среди клубов матчи "Югра" - "Экономист-СГСЭУ" и "СПбШФ" - "Томск-400" закончились вничью, что позволило "ШСМ-64" после победы над сборной Кемерово со счетом 5:1 не только догнать лидеров из Томска, но и выйти на первое место по дополнительному показателю. "Политехник", "ЕГУ-Перспектива" и "Клуб им. И.М. Чигорина одержали победы в матчах против клубов "БелГУ", "Атом" и "Ямал" соответственно. На женском турнире - выходной.
Подробности - в фоторепортаже Марии Большаковой
Мужчинам - футбол, девушкам - цветы
20 апреля 2011   |  
Мужчинам - футбол, девушкам - цветы

После восьмого дня соревнований со стопроцентным результатом (14 очков) лидирует "Томск-400", на очко отстает "ШСМ-64". Томичам предстоит "стыковой" матч с "СПбШФ", расположившимся на третьем месте с одиннадцатью очками.

В женском чемпионате перед выходным днем лидирует "Гипроречтранс" с четырьмя победами, по три победы имеют "ШСМ-РГСУ", "АВС" и "Ладья". Фоторепортаж Марии Большаковой.