Первое место заняли китайские шахматистки, набравшие 17 очков из 18 возможных. На два очка меньше у сборной России, еще на очко меньше у Украины.

Репортажи Все репортажи >>
Женьшеневый корень победы
30 мая 2007   |

В Екатеринбурге завершился 1-й командный чемпионат
мира среди женщин. Победу в нем одержала команда Китая. Китайские
девушки выиграли 8 матчей, а один, со сборной Грузии, завершили вничью. На втором месте сборная России: 7 побед, поражение от китаянок, ничья с
Украиной. На третьем месте Украина. По сравнению с российской командой,
украинки сыграли вничью на один матч больше, не сумев одолеть сборную
Германии. Последняя из команд, причисляемых до старта к фаворитам – сборная
Грузии – в итоге осталась за чертой призеров. Грузинки на четвертом
месте. Обозреватель нашего сайта Илья Одесский анализирует итоги соревнования и делится своим мнением о причинах лидерства Китая в женских шахматах.

Итоги командного чемпионата мира среди женщин: Китай, Россия, Украина
28 мая 2007   |

В Екатеринбурге завершился 1-й командный чемпионат мира по шахматам среди женщин. Десять команд – Армения, Ботсвана,
Вьетнам, Германия, Грузия, Китай, Польша, Россия, Украина и Чехия – определяли победителя по круговой системе.Первое место заняли китайские шахматистки, набравшие 17 очков из 18 возможных. На два очка меньше у сборной России, еще на очко меньше у Украины.

Жеребьевка и результаты

Составы команд и турнирная таблица

Партии

Двойная ответственность
27 мая 2007   |

Секрет меда.
Квалификация шахматистов и половой вопрос.
Краткий курс хоу-ифани-ведения.
Умницы и умнички.
До встречи с Ботсваной.
Обозреватель Илья Одесский анализирует турнирный миттельшпиль командного чемпионата мира среди женщин.