Федерация

Позиции дня

Анталия

Хисматуллин - Халлдорссон
Миниатюра дня: 12...Nd6? 13.Nxd5!, и черные сдались. В Турции стартовали Кубки европейских клубов.

Анталия

Мамедьяров - Нисипяну
Шах обижает короля: 23.Bf3! Bxf3 24.Rg5+! В Турции проходят Кубки европейских клубов.

Челябинск

С.Дрыгалов - Р.Раджабов
Опасный штрафной, практически пенальти: 26.Bxh6! На Южном Урале стартовали турниры памяти Александра Панченко.

Сочи

Мамедьяров - Горячкина
Нежданные гости: 25.Bd7! Qxd7 26.Nxd5, и черные сдались. В Сочи завершились командные чемпионаты России по блицу.

Сочи

Артемьев - Морозевич
Зевок дня: выпад 19...Bg3! давал черным большой перевес, а после 19...Kg7? 20.Rxh6! им пришлось сразу сдаться. «Ладья» из Татарстана выиграла командный чемпионат России по рапиду.

Сочи

Хасангатин - Широв
После 10...Nxb4! 11.Qxb4 Bxc5 белые попали под град ударов. В Сочи проходят командные чемпионты России по быстрым шахматам.

Сочи

Когда король без свиты: после 26.Qxh7+! Kxh7 27.Rxe5 белые развили решающую атаку. Владислав Артемьев выиграл чемпионат России по блицу.

Сочи

Мотылев - Тимофеев
На абордаж: 22.f5! gxf5 23.Rxd6! Александр Мотылев выиграл чемпионат России по быстрым шахматам.

Дуглас

И.Соколов - Раппорт
Созрели пешки в саду у дяди Вани: 31...Nxg2! На острове Мэн близится к завершению крупный опен-турнир.