15 августа 2011

Шестикратный Свидлер

В шестом туре Петр Свидлер обыгрывает действующего чемпиона России Яна Непомнящего и забирает у него этот титул. Досрочная победа на такой сверхкороткой дистанции – великолепное достижение. Поздравляем Петра и с очередным рекордом, ведь он стал шестикратным чемпионом России! Еще две партии принесли победу белым: Александр Грищук переиграл Александра Галкина, а Сергей Карякин – Артема Тимофеева. Поединок Владимира Крамника с Александром Морозевичем завершился вничью. Из Клуба на Гоголевском передает Владимир Барский.

< 1 из 14 >
Image
Шестикратный Петр

В шестом туре Петр Свидлер обыгрывает действующего чемпиона России Яна Непомнящего и забирает у него этот титул. Досрочная победа на такой сверхкороткой дистанции – великолепное достижение. Поздравляем Петра и с очередным рекордом, ведь он стал шестикратным чемпионом России!

Еще две партии принесли победу белым: Александр Грищук переиграл Александра Галкина, а Сергей Карякин – Артема Тимофеева. Поединок Владимира Крамника с Александром Морозевичем завершился вничью.

Из Клуба на Гоголевском передает Владимир Барский.

Несмотря на малое число фигур (по ферзю и коню у каждой из сторон), позиция оставалась очень острой. Прикинув варианты, Свидлер высказал свое мнение:

– Думаю, что ничья все-таки белыми не упущена. Владимир Борисович всегда желает мне добра и массу эмоций! Не просто абстрактного добра, а чтобы еще жизнь моя была не скучна. Посмотрим, как все это закончится, я боюсь загадывать. Но пока не вижу, как черные выигрывают. Но динамика развития событий меня немножко тревожит!

Итак, уже в ранге чемпиона Свидлеру предстоит в заключительный день отражать черными натиск Морозевича. Для судьбы медалей имеют значение и все оставшиеся поединки: Непомнящий – Карякин, Тимофеев – Грищук и Галкин – Крамник.

Командный чемпионат азиатских городов