Array
(
)
Видео Евгения Потемкина
8 августа 2011
Видео Евгения Потемкина
Представляем вашему вниманию видео-зарисовки Евгения Потемкина с суперфинала чемпионата России, проходящего в Центральном Доме Шахматиста на Гоголевском бульваре в Москве
Ян Непомнящий:  Беречь силы никто не будет
7 августа 2011
Ян Непомнящий: Беречь силы никто не будет
Накануне открытия Суперфинала действующий чемпион России ответил на вопросы нашего корреспондента Владимира Барского.
Н. Т. Гаприндашвили: Хоу Ифань еще должна доказать свое превосходство
7 августа 2011
Н. Т. Гаприндашвили: Хоу Ифань еще должна доказать свое превосходство
Нона Терентьевна Гаприндашвили, пятая чемпионка мира по шахматам, удерживала высший титул в течении 16 лет (1962—1978). На этапе женского Гран-при в Ростове-на-Дону легендарная шахматистка выступает в качестве технического советника. О женских соревнованиях экс-чемпионку мира расспрашивала Анна Буртасова Фото Анастасии Карлович (официальный сайт)
Перед выходным
6 августа 2011
Перед выходным
Четвертый тур принес очередную победу Хоу Ифань, на этот раз над Анной Музычук. Катерина Лагно взяла верх над Надеждой Косинцевой и идет на втором месте, отставая от лидера на целых полтора очка.
Вам мат, товарищ гроссмейстер
5 августа 2011  |  Обзор
Вам мат, товарищ гроссмейстер

Все партии, кроме короткой ничьей Косинцевых, завершились быстро и результативно. Сегодня в Ростове были замечены три матовых атаки, два окончания и одна Ума Турман.

В зале - прохладно, на досках - жарко
4 августа 2011
В зале - прохладно, на досках - жарко
Хоу Ифань вновь выигрывает и лидирует со стопроцентным результатом. Россиянки одерживают первую победу, правда, над своими же – Н. Косинцева оказалась сильнее Е. Ковалевской. Стефанова опять выпускает выигрыш, на этот раз случайный. Любимица судьбы Жуань Луфэй выигрывает благодаря ошибке соперницы на контрольном, 40-м ходу.
Чемпионка побеждает претендентку
3 августа 2011
Чемпионка побеждает претендентку

Первый тур Гран-при в Ростове еще раз доказал боевитость женских соревнований. Чемпионка мира черными выиграла у претендентки, Алиса Галлямова пожертвовала ферзя и проиграла. Антоанета Стефанова имела выигранный эндшпиль, но удивительным образом китаянке удалось спастись. Не удалось реализовать свой перевес и Надежде Косинцевой

Что скрывают матрешки
2 августа 2011
Что скрывают матрешки

В просторном зале конгресс-отеля “Дон-Плаза” (в этом отеле участницы первого этапа Гран-при ФИДЕ среди женщин будут жить и играть) прошла церемония открытия одного из сильнейших женских круговиков последних лет

ХЛОПОК, ДА НЕ ТОТ
26 июля 2011
ХЛОПОК, ДА НЕ ТОТ
Закончить чемпионат мира на мажорной ноте, к сожалению, не удалось: сборная России в последнем туре проиграла одному из аутсайдеров – команде Индии и осталась за чертой призеров. Заслуженную победу празднует Армения, на втором месте Китай, на третьем Украина.

Из Нинбо передает наш корреспондент Владимир Барский.