)

2018 | Апрель

6 Декабря 2006
Сергей Архипов: "Иногда они засыпают на уроках"
Во время пятого тура удалось побеседовать с гроссмейстером С. Архиповым, тренером дебютанток суперфинала Е. Таировой и А. Боднарук. Думаю, что читателю будет интересно узнать о самых юных участницах турнира.
Мужской суперфинал, тур третий: фоторепортаж
Третий тур стал самым результативным: четыре из шести! Быстрые ничьи были зафиксированы лишь в двух партиях. В тех партиях, где юные участники турнира встречались между собой.
Настоящий энтузиаст
Проведение крупных турниров вне признанных шахматных центров невозможно без энтузиастов. Об одном из таких людей я хочу сегодня рассказать. Юрий Алексеевич Исакичев увлечен шахматами почти сорок лет. Более 20 лет он возглавляет шахматную
Женский суперфинал: тур четвертый
В опросе "Кому вы желаете победы в женском суперфинале чемпионата России?" после трех туров лидировала Е. Ковалевская. После того, как А. Галлямова победила Катю в четвертом туре и стала единоличным лидером, симпатии большинства болельщиков перешли на ее сторону.
5 Декабря 2006
Мужской суперфинал, второй тур: комментирует Вадим Звягинцев
По просьбе нашего сайта международный гроссмейстер Вадим Звягинцев прокомментировал партии второго тура. Партии Хисматуллин-Яковенко и Томашевский-Рублевский без больших приключений завершились вничью. Во встрече Григорьянц-Свидлер
Мужской Суперфинал, день второй: фоторепортаж
Второй тур подряд рейтинговый фаворит турнира, четырехкратный чемпион России Петр Свидлер начинает черными фигурами.
4 Декабря 2006
Мужской суперфинал, первый тур: комментирует Вадим Звягинцев
По просьбе нашего сайта международный гроссмейстер Вадим Звягинцев прокомментировал партии первого тура. Рублевский - Инаркиев Действующий чемпион России пошел на теоретический эндшпиль, внешне близкий к равенству. На самом
Мужской суперфинал: торжественное открытие и первый тур
Торжественное открытие турнира состоялось в гостинице Арбат, в которой по традиции живут участники суперфинала
Женский суперфинал: тур третий
Третий тур выдался боевым: счет 3:2 в пользу черных при одной ничьей. Отметим, что в первом туре мужского суперфинала, картина обратная - одна результативная партия при пяти ничьих. Татьяне Косинцевой удалось во французской защите,

Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.