24 марта 2008
Внимание участников командного чемпионата России по шахматам среди клубных команд (мужчины)
Подтвердившиеся составы команд Премьер-Лиги и Высшей лиги
(по присланным в РШФ заявкам на 21 марта 2008 г.)
Премьер-лига:
1. "Финек" (Санкт-Петербург): Свидлер П., Навара Д., Звягинцев В., Мовсесян С., Витюгов Н., Туров М., Емелин В., Макаров М., представитель Быков В.В.
2. "ШСМ" (Москва): Онищук А.,, Красенков М., Асрян К., Поткин В., Попов И., Савченко Б., Григорянц С., Новиков С., представитель Смагин С., тренер команды Злочевский А.
3. "Экономист – СГСЭУ-1" (Саратов): Алексеев Е., Ни Хуа, Эльянов П., Моисеенко А., Ройз М., Галкин А., Томашевский Е., Хайруллин И.
4. "Экомист – СГСЭУ-2" (Саратов): Корнев А., Дьячков С., Шапошников Е., Евдокимов А., Илюшин А., Андрейкин Д., Ковчан А., Лушенков М., представитель и капитан Ветров А.
5. "Шатар-Метрополь" (Бурятия): Бу Сян Чжи, Гашимов В., Амонатов Ф., Аврух Б., Трегубов П., Митонь К., Ластин А., Шомоев А.
6. "64" (Москва): Гельфанд Б., Рублевский С., Бареев Е., Харикришна П., Ван Хао, Халифман А., Родштейн М., Непомнящий Я., представитель И.Бурштейн, капитан команды Глуховский М.
7. "Томск-400" (Томск): Белозеров А., Карякин С., Морозевич А., Смирнов П., Тимофеев А., Харлов А., Яковенко Д., Ван Вели Люк, тренер Карякин А., капитан Шайдуллин Б.К.
8. "Южный Урал" (Челябинск): Карпов А., Рязанцев А., Корчной В., Курносов И., Свешников Е., Романов Е., Понкратов П., Маценко С., Спасский Б., представитель Шнайдер Д.
9. "Политехник" (Нижний Тагил): Бочаров Д., Малетин П., Овечкин Р., Ефименко З., Арещенко А., Лысый И., Кокарев Д., Грачев Б., тренер Хасин А., Солонков Д., представитель.
10. "ТПС-Саранск" (Саранск): Волков С., Волокитин А., Иванчук В., Кобалия М., Наер Е., Попов В., Сутовский Э., Сакаев К., тренер Шорчев Ю., тренер Иванов С.
11. "Урал" (Екатеринбург): Камский Г., Раджабов Т., Широв А., Грищук А., Акопян В., Малахов В., Дреев А., Мотылев А., Рашковский Н., представитель команды Фрадкин Б., тренер Шейнин Б.
12. "Спасио- Swiss" (Москва): Мамедьяров Ш., Пономарев Р., Хисматуллин Д., Александров А., Косырев В., Ткачев В., Инаркиев Э., Хенкин И., представитель команды Ткачук А.
Высшая лига:
1. "Крайс груп" (Воронеж): Беликов В., Чернышов К., Сергиенко С., Чуприков Д., Раецкий А., Проворотов И., Костин Ф., Четверик М., Морозов Е.
2. "Перспектива" (Липецк): Криворучко Ю., Зонтах А., Чеботарев О., Гладышев О., Сюгиров С., Слугин С., Циммерман Ю., Морев И.
3. "Владивосток" (Владивосток): Кравцов С., Цигельницкий И., Корнюшин Н.. Сек К., Харитонов Е., Бирюков М., Певзнер Л., Макаров С., Витиник М., Мешков И., Донской М., Иванов А., представитель Степанов А.
4. "Евразия Логистик" (Москва): Мирошниченко Е., Бурмакин В., Коротылев А., Иордакеску В., Белов В., Рычагов А., Воробьев Е., Девяткин А.
5. ЗАО"ОМЗ" (Орел): Калугин С., Никитин А., Максимов Д., Оленин Н., Коваленко И., Константинов А., Проценко Р.,Родин Д., представитель Жильцов Н.
6. "Грифон" (Санкт-Петербург): Евсеев Д., Климов С., Матлаков М., Линчевский Д., Блехцин И., Горовых Э., Шиманов А., Николаев Н., Закурдаев М., Мельников Д., Серов М., Малахов И.
7. "СК МИФИ" (Москва): Коробов А., Можаров М., Нагибин Г., Моисеенко В., Кузовкин А., Шорохов А., Кравченко В., Жаров Д., капитан команды Кравченко В.
8. "Клуб им. М.И.Чигорина" (Санкт-Петербург): Ионов С., Анисимов П., Ланин А., Левин Е., Иванов А., Ловков Р., Смирнов А., Хусенходжаев М., тренер Лукин А., представитель Иванова Т.
9. "ЕГУ им.Бунина" (Елец): Заботин А., Айрапетян Г., Айрапетян Г., Веневцев А., Барбашин И., Павельев А., Инантс А.,тренер Шлякова Е.В., представитель Волобуев С.В.
10. "Метрополь" (Бурятия): Захарцов В., Искусных С., Гутов А., Дашибалов Э., Пушкарев Д., Бадмацыренов О., Сультимов Б., Климов А.
11. "СДЮСШОР" (Кемерово): Филиппов В., Пигусов Е., Невоструев В., Гончаров В., Трофимов С., Шураев А., Показаньев Н., Ключарев С., Минько М., Феофанов В., Конев К., представитель Рещиков А.
12. "Роснефть-Смоленскнефтепродукт" (Смоленск): Чадаев Н., Соловьев С., Алявдин Н., Грищенко С., Потапов А., Киселев А., Парфенов В., Погосян Г., капитан Мешков Ю.
13. "Камчатка-Дальимпекс" (Петропавловск-Камчатский): Корнеев О., Цешковский В., Новик М., Абашеев Д., Неверов А., Соколов Д., Куксов В., Максимов Ю.
14."Политехник" (Нижний Тагил): Ильин А., Юдин С., Вокарев С., Яценко А., Крутько А., Погромский М., Кулигин Е, Оглоблин Н., тренер Оглоблин Н., представитель Ященко Ю.И.
15. "Дебют-ДВГТУ" (Владивосток): Бродский М., Савченко С., Бачин В., Бацанин Д., Бабий А., Глушко А., Булдаков Е., Слупский С., капитан команды Бачин В.М.
16. "Югра" (Ханты-Мансийский округ-Югра): Безгодов А., Смирнов П., Чупров Д., Кабанов Н., Придорожный А., Генба В.
17. "БелГУ" (Белгород): Глек И., Гасанов Э., Авескулов В., Кряквин Д., Полуляхов А., Губайдуллин А., Войцеховский С., Данин А., Захаревич И., Иванов А., Бенза А., Ужва А.
28 Mar 09:25
В Севастополе завершился открытый шахматный турнир, посвящённый памяти заместителя командующего Черноморского флота по военно-политической работе капитана 1-го ранга Андрея Палия. В соревнованиях
t.me/ruchessfed/9078
28 Mar 09:17
В этом году состоялся второй интернет-турнир по блицу среди ветеранов, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. В нём приняли участие 97 игроков из 40 субъектов, в том числе 14 женщин.Первое
t.me/ruchessfed/9077
28 Mar 08:34
Ежедневно любителей шахмат ждут фотозона, игра с шахматным роботом, прогулка по Музею шахмат ФШР с использованием VR-очков. В заключительный день работы шахматной площадки ФШР, в четверг 28 марта,
t.me/ruchessfed/9073
28 Mar 08:34
В павильоне "Спорт для каждого" в рамках проведения Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ продолжает свою работу площадка Федерации шахмат России.В первой половине дня состоялся опен-турнир
t.me/ruchessfed/9069
28 Mar 01:35
Фотоальбом Этери Кублашвили со второго дня работы шахматной площадки ФШР в павильоне "Спорт для каждого" в рамках проведения Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ
t.me/ruchessfed/9068
28 Mar 01:10
С 25 по 27 марта в республиканской школе шахмат состоялся турнир по быстрым шахматам среди учащихся "Элистинская весна - 2024". Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров, с контролем
t.me/ruchessfed/9067
27 Mar 23:14
27 Mar 23:04