14 марта 2012

Дополнена информация о предварительной регистрации школьников для поездки в летний детский шахматный лагерь

Организаторы намерены провести за лето 5 смен по 14 дней для детей 2002 – 1997 годов рождения, имеющих разные уровни шахматной подготовки (определяются специалистами РШФ на предварительном тестировании на месте).
 

В программе – 2-3 часа ежедневных занятий шахматами, в том числе конкурсы и турниры с призами. Заниматься с детьми будут не только шахматисты-вожатые, но также специально приглашенные молодые мастера и гроссмейстеры (в возрасте до 30 лет).  По окончании смены будет проводиться повторное тестирование для оценки достигнутого прогресса.

В дополнение к шахматам детей ждут солнце, море, традиционные спортивная и развлекательная программы под руководством профессиональных  организаторов.

Лагерь организуется на базе пансионата – с соответствующей инфраструктурой и закрытой охраняемой территорией. Дети будут размещаться в комфортабельных двух- и трехместных номерах с удобствами и обеспечиваться 5-разовым питанием.
Для желающих будет организован групповой проезд от Москвы до лагеря – в  сопровождении вожатых.
Также, при согласовании с РШФ, предполагается возможность приезда организованных групп детей (от 15 человек) - в сопровождении своего тренера, и его дальнейшая шахматная работа во время пребывания в лагере.
Ориентировочная стоимость путевки на одну смену 21 тыс. рублей (без стоимости проезда).

РШФ просит всех, кого заинтересовал такой отдых, до 29 марта сообщить электронным письмом Пугачеву Артему на e-mail pugachev@russiachess.org имя и фамилию ребенка, год его рождения, место постоянного жительства, вид занятий шахматами (секция, кружок, с индивидуальным тренером, самостоятельно), а также желаемое время для отдыха и обучения в шахматном лагере.

По итогам предварительной регистрации будут скорректированы организационные планы и зарезервированы места для детей в шахматном лагере РШФ.

Также просим всех желающих присылать на указанный адрес электронной почты свои вопросы и пожелания по организации лагеря.

Турнир претендентов