16 сентября 2017

Журналисты радио «Маяк» сыграли с воспитанниками спортклуба областной Федерации шахмат

Победили юные

В пятницу 15 сентября в шахматном клубе «Четырех коней», расположенном в псковском Ледовом дворце, состоялся матч по быстрым шахматам. Спортивное состязание прошло в честь трехлетия со дня открытия спортивного шахматного клуба областной Федерации шахмат. В матче с журналистами радио «Маяк» сразились юные воспитанники клуба «Четырех коней», которых обучают известные псковские тренеры Александр Побережский, Александр Аникеев и Наталья Агафонцева. Самым юным участником матча стал первоклассник Артем Овчаров.

С приветствиями и поздравлениями к участникам обратились председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, депутат областного Собрания Виктор Дуля, директор Ледового дворца Владимир Шмелев, а также заместитель главы Псковского района по социальной политике Лариса Григорьева.

В своём выступлении Лариса Григорьева отметила, что благодаря хорошему взаимодействию между областной Федерацией шахмат и Администрацией района, по решению главы Псковского района впервые на условиях софинансирования юношеская сборная муниципального образования в ближайшее время примет участие в XV юбилейных всероссийских соревнованиях среди сельских школьников, которые пройдут в п. Кинель-Черкассы Самарской области. 

В упорной борьбе команда шахматного клуба выиграла у представителей радио «Маяк» со счетом 7:3. Победителям вручили памятные подарки от областной Федерации шахмат, а журналисты радио «Маяк» во главе с капитаном команды — заместителем директора филиала ВГТРК ГТРК «ПСКОВ» - Виталием Михайловым организовали для ребят чаепитие.

Подробная информация
Турнир претендентов