Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
10 Апреля 2017

Завершен отборочный этап "Белой ладьи" в Ивановской области

Победа осталась за школой из Приволжска

Завершен отборочный этап "Белой ладьи" в Ивановской области
Завершен отборочный этап "Белой ладьи" в Ивановской области

В Ивановской области завершился 3 этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья». 9 апреля в помещении средней школы № 1 г. Приволжск определились победители этапа.

На старт вышли 12 школьных команд из городов Иваново, Кинешма, Фурманов, Приволжск, а также п. Петровский Гаврилово-Посадского района. После четырех туров стало понятно, что за призовые командные места борются между собой три лидера: Лицей № 21 (Иваново), Лицей № 33 (Иваново) и Школа № 1 (Приволжск).

В итоге две команды - Лицей № 21 и Лицей № 33, набравшие в последнем туре по 3,5 очка из 4, с напряжением наблюдали последнюю партию турнира, где представитель Школы № 1 Карцев Никита пытался привести свою команду к победе. Напряжение было неимоверное, но в итоге удача все-таки улыбнулась представителю Приволжска, и он довел партию до победы, подарив своей команде 1 место и путевку в Дагомыс.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – Школа № 1 (Приволжск) в составе: Карцев Никита, Ершов Дмитрий, Гусев Кирилл, Сухарева Дарья.

2 место – Лицей № 33 (Иваново) в составе: Королев Константин, Тарасов Алексей, Коржова Лидия, Опарина Анна.

3 место – Лицей № 21 (Иваново) в составе: Лапшин Вячеслав, Баландин Артем, Шестопалов Даниил, Совина Мария.

Кроме того, организаторами были вручены призы по доскам.

1 доска:                                                             

1 место – Новожилова Полина;          

2 место – Карцев Никита;                      

3 место – Лапшин Вячеслав.                    

2 доска:

1 место – Ершов Дмитрий;

2 место – Тарасов Алексей;

3 место – Баландин Артем.

3 доска:

1 место – Гусев Кирилл;                         

2 место – Коржова Лидия;                              

3 место – Шестопалов Даниил.               

4 доска:

1 место – Совина Мария;

 2 место – Опарина Анна;

3 место – Киселева Екатерина.

Также благодарностью Департамента образования Ивановской области был отмечен тренер команды – победителя Скотников Владимир Николаевич.

Сообщение Михаила Рыбкина



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.