2 апреля 2019

Забайкальские школьники выявили сильнейших в краевом турнире "Белая ладья"

Первенствовала Магойтуйская СОШ №2

В Чите завершилось первенство Забайкальского края среди команд общеобразовательных учреждений "Белая ладья". В очередной раз этот турнир подтвердил статус одного из самых массовых соревнований нашего края - 45 команд из Читы, Агинска, Могойтуя, Чернышевска, Борзи, Приаргунска, Балея, Забайкальска и районов края - Нерчинского, Ононского, Дульдургинского, Оловяннинского и Читинского.

Лишь по итогам последнего тура были определены победитель и призеры - Могойтуйская СОШ №2 завоевала первое место и право представлять Забайкальский край на Всероссийских соревнованиях «Белая ладья», которые пройдут в июне в городе Сочи. За команду-победительницу выступали Жигмит Намжилов, Самбу Доржиев, Эрдэм Дарханов и Цырена Раднаева.

"Серебро" досталось команде краевого центра - ЗабКЛИ (Бато Цырендашиев, Биликто Доржиев, Денис Рабданов и Маргарита Шацкая). Бронзовые награды у Агинской СОШ №1 (Насакдоржи Лыгдыпов, Санжай, Эрдэм Батожаргалов и Яна Жапова).

Лучшими по доскам стали: 
1-я доска: Николай Старников, Бато Цырендашиев, Кирилл Парыгин; 
2-я доска: Самбу Доржиев, Биликто Доржиев, Всеволод Рашевский; 
3-я доска: Денис Рабданов, Эрдэм Батожаргалов, Кункурдонов Владимир; 
4-я доска: Яна Жапова, Диана Намтаева, Цырена Раднаева. 

  Краевые соревнования по шахматам проходят при поддержке Министерства спорта Забайкальского края, Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края и Региональной общественной организации «Федерация шахмат Забайкальского края».

Информация Дениса Абашеева