9 июня 2018

Юниорские соревнования финишировали в Ростове-на-Дону

Прошли первенство области и массовый турнир


Массовый летний городской турнир по классическим шахматам проходил в клубе "Слоненок" (ДК Ростсельмаш). Руководитель этого клуба - заслуженный работник физической культуры России Владимир Канцын - был его главным судьей.

Победу в 10-раундовом противостоянии досрочно обеспечил себе Артемий Данченко. Он набрал 9,5 очков. У ближайших преследователей Лаврентия Мирзояна и Максима Борисова по 7,5 очков. Чемпионкой среди девушек стала Светлана Захарова. Турнир подавался на обсчёт рейтинга Федерацией шахмат России.

В городском шахматном клубе на Газетном, 92, завершились первенства Ростовской области по классике среди мальчиков и девочек до 13 лет. Чемпионом среди мальчиков стал ростовчанин Александр Ивченко, набравший 8 очков из 9 возможных. "Серебро" у  Григория Симоняна (7,5 очков). Третий призер - ростовчанин Глеб Болдырев, набравший 6,5 очков, - опередивший по дополнительным показателям Дмитрия Шалагинова (Ростов-на-Дону) и  Даниила Кучерова (Сальск).

Среди девушек первенствовала Екатерина Кирдяшкина из Волгодонска  - 7 очков. Ростовчанки Анастасия Савченко (2 место) и Валерия Пасько (3 место) отстали от чемпионки на пол-очка. По дополнительным 

Турниры прошли по патронажем областной и городской шахматных федераций.

Информационный партнер - газета "Наше время".

Информацию предоставил Валерий Сипетин



Турнир претендентов