21 ноября 2014

Юные чемпионы Москвы определились на Воробьевых горах

Турнир принимал Дворец Творчества

По сообщению Московской шахматной федерации, в четверг 20 ноября в Московском городском дворце детского и юношеского творчества состоялось подведение итогов первенства столицы по шахматам. Соревнования проходили в течение девяти дней, в пяти возрастных категория: до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Борьбу за медали вели более 350 юных спортсменов.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие Главный специалист ЦСТиСК Москомспорта Евгений Елецкий и главный арбитр турнира Валерий Мякутин. Кубки, медали, дипломы, а также денежные призы и подарки получили победители и призеры первенства по классическим и быстрым шахматам.

Первенство Москвы являлось отборочным турниром к первенству России. Право участия в главном юношеском соревновании страны получили шахматисты, занявшие в своих группах места с первого по четвертое.

– Первенство Москвы является ежегодным смотром молодых талантов столицы. Здесь рождаются будущие гроссмейстеры, победители мировых первенств. Детские шахматы являются одним из главных приоритетов в работе шахматной федерации Москвы, – считает президент столичной шахматной федерации Владимир Палихата. – Мы и дальше будем поддерживать наших юных шахматистов, помогать им штурмовать все новые и новые спортивные вершины.

Технические результаты (классика).

Возрастная категория до 11 лет: 1. Георгий Вдовин, 2. Александр Ахметшин, 3. Мартин Стукан.

Возрастная категория до 11 лет (девочки): 1. Виктория Гнилорыбова, 2. Наталья Орешкина (Дворец), 3. Станислава Вострикова.

Возрастная категория до 13 лет: Арам Ерицян, 2. Стефан Погосян, 3. Василий Гагарин.

Возрастная категория до 13 лет (девочки): 1. Кира Давыдова (ЦДШ), 2. Александра Афанасьева, 3. Ксения Струкова (Дворец).

Возрастная категория до 15 лет: 1. Иван Селиванов, 2. Марк Левенштейн, 3. Никита Герман.

Возрастная категория до 15 лет (девушки): 1. Елена Бадзгарадзе, 2. Полина Гудзинская, 3. Алина Маркова (Дворец).

Возрастная категория до 17 лет (девушки): 1. Анастасия Пономарчук, 2. Екатерина Борисова, 3. Анна Захарова.

Возрастная категория до 19 лет: 1. Дмитрий Максимов, 2. Павел Сальман, 3. Янис Паяниди.

Возрастная категория до 19 лет (девушки): 1. Анастасия Парамзина, 2. Оксана Комиссарова, 3. Анна Малова.





Турнир претендентов