7 октября 2016

Вторая партия матча Анатолия Карпова и Яна Тиммана завершилась вничью

В турнире Basamro лидируют команды Мурманской и Ленинградской областей

В пятницу 7 октября в Мурманске на детском турнире Basamro сыграны 2 и 3 туры, а также вторая партия матча Анатолия Карпова и Яна Тиммана.

Со 100-процентным результатом лидируют две команды - Мурманской и Ленинградской областей: хозяева с одинаковым счетом 6:2 разгромили сверстников из Роттердама и Парижа, а "ленинградцы" переиграли парижан (5:3) и ребят из Сассекса (6:2). В субботу 8 октября лидера встречаются между собой.

Вторая партия матча Анатолия Карпова и Яна Тиммана, в которой белыми фигурами играл голландский гроссмейстер, завершилась вничью на 77 ходу после 4,5 часов борьбы. Тимман записал свой ход и потребовал у судей зафиксировать троекратное повторение позиции. После проверки соперники пожали друг другу руки.

В субботу 8 октября состоится блицтурнир для участников детского турнира, днем будет сыгран 4 тур, а Карпов и Тимман сыграют третью партию матча.