Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
14 Мая 2017

Владислав Артемьев выиграл финал Кубка Федерации шахмат Республики Татарстан по рапиду

Турнир прошел в Казани

Финал Кубка Федерации шахмат Республики Татарстан по быстрым шахматам прошел в ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова c 13 по 14 мая. В соревнованиях приняли участие сильнейшие шахматисты Татарстана по итогам отбора на протяжении 2016/2017 годов в казанской, набережночелнинской и юго-восточной отборочных группах.

Победил гроссмейстер Владислав Артемьев, на втором месте - гроссмейстер Артем Тимофеев, а гроссмейстер Рамиль Хасангатин стал третьим.

Параллельно главному турниру проходил открытый турнир "Спутник", который выиграл мастер ФИДЕ Павел Торопов.

Среди женщин первенствовала Элина Шибаева, Леонид Злачевский стал лучшим среди ветеранов, Булат Габитов отличился среди юношей.