17 января 2018

В Железногорске прошел детский турнир по рапиду

Победил Роман Мартынцев

13 января в помещении шахматного клуба города Железногорск Курской области состоялся открытый детский турнир по рапиду, помощь в проведении которого оказала администрация сайта worldofchess.ru. Организаторам удалось собрать самый массовый, представительный состав.

В соревновании приняли участие железногорские шахматисты, а также ребята из Курска, Орла, Брянска и Курчатова. На старт вышли 38 спортсменов, среди которых были три кандидата в мастера спорта, большое количество перворазрядников, второразрядников.

Были сыграны 9 туров по швейцарской системе. В ходе напряженной и упорной борьбы победу в турнире одержал кмс из Орла Роман Мартынцев. Второе место завоевал кмс из Орла Федор Стёпочкин. Замкнул тройку призеров кмс из Брянска Роман Китаев.

Четвертое место занял перворазрядник из Курчатова Иван Старокожев. На пятом месте – сильнейшая железногорская шахматистка Марина Кузнецова, которая стала лучшей в зачете среди шахматистов Железногорска, а также заняла первое место в номинации среди девушек! Шестое место заняла действующая чемпионка ЦФО 2017 года среди девушек до 13 лет Дана Алимова (г. Орел).

В категории среди мальчиков и девочек 2010 года рождения и моложе лучший результат показал железногорский шахматист Иван Доронин. Из местных шахматистов можно отметить уверенную игру Константина Борисова, Егора Юлова и Гордея Голубцова.

Победитель и призеры были награждены дипломами, медалями и солидными денежными премиями. Шахматисты, занявшие четвертое – шестое места, также были удостоены денежных премий. Все иногородние участники получили в подарок памятные магнитики с символикой Железногорска. Для игроков и сопровождающих лиц был накрыт сладкий стол.

От лица организаторов, участников и родителей мне бы хотелось поблагодарить основателя и владельца сайта worldofchess.ru Александра Евстифеева за всестороннюю помощь и финансовую поддержку в проведении турнира!