11 января 2015

В Уфе прошло несколько новогодних турниров

Играли дети и юниоры

В новогодние каникулы шахматная жизнь Уфы не затихала: в городе прошло несколько соревнований.

Так, с 3 по 9 января в Уфе состоялся традиционный турнир «Новогодняя сказка - 2015». Соревнования прошли в двух турнирах: рейтинговом и открытом.

В турнире "А" победу одержал рейтинг-фаворит Григорий Волков, на втором месте Наиль Султанов, а третьим стал Роман Чудов.

В турнире "Б" не было равных Тимофею Бабкову, вторым финишировал Евгений Горячев, "бронзу" выиграл Артем Харатян.

Среди девочек первое место поделили Самира Габбасова и Арина Иванова, на третьем месте – Амалия Кутуева.

А с 5 по 9 января в УГДДТ им. В.М. Комарова прошел «Турнир чемпионов», где принимали участие уже известные юные шахматисты: двукратный чемпион России среди юношей Максим Литвинов, бронзовый призер первенства России Артур Гайфуллин, многократный чемпион Уфы, вице-чемпион Республики Башкортостан Руслан Вильданов и другие.

Победу в турнире одержал Максим Литвинов, на втором месте – Руслан Вильданов, третьим финишировал Артур Гайфуллин.