6 сентября 2019

В Тюмени почтили память жертв трагедии в Беслане

Юные шахматисты сыграли матч с сотрудниками и ветеранами правоохранительных органов и силовых структур


В память о трагедии в Беслане 5 сентября Шахматная школа А.Е. Карпова и Тюменская областная шахматная федерация во второй раз провели товарищеский матч между лучшими юными шахматистами города против сотрудников и ветеранов правоохранительных органов и силовых структур. Первая подобная встреча в память о бесланских событиях состоялась в 2015 году.

Перед матчем участники возложили цветы и венки на Мемориале сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. К присутствующим обратились действующие сотрудники УМВД, ветераны правоохранительных структур, общественники. 

Затем в здании правительства Тюменской области состоялся товарищеский матч на 29 досках. По обе стороны нашлось место и сильным спортсменам, и простым любителям, и совсем юным шахматным звездочкам. Самой младшей участнице было всего 6 лет, а самому опытному ветерану – за 80. Команду силовых структур представили сотрудники МВД, ФСБ, ФСО, УФСИН, МЧС, органов прокуратуры, областной думы, правительства области, а также курсанты ТВВИКУ. 

Участники сыграли по две партии с контролем времени: 15 минут + 10 секунд на ход. Общий счет матча - 38,5:19,5 в пользу юных шахматистов. 

Подробная информация
Командный чемпионат азиатских городов