17 апреля 2019

В Туле прошел областной этап "Белой ладьи"

Победила команда МБОУ ЦО № 27

В шахматном клубе МБУ СШОР “Юность” завершилось первенство Тульской области среди команд общеобразовательных организаций «Белая ладья» 2019 года.

В отборочных турнирах I и II этапов приняли участие более 100 команд общеобразовательных организаций региона. Финальный этап проводился с 1 по 10 апреля по круговой системе с контролем времени 1 час + 30 секунд до конца партии каждому участнику.

Заветную путевку на финальный этап соревнований в Сочи завоевала команда МБОУ ЦО № 27. Состав команды: Магомедов Адам, Серегин Игнат, Мугенов Вадим, Мкртчян Анаит. Юные спортсмены выиграли все матчи со счетом 4:0 и лишь с серебряным призером сыграли вничью.

На втором месте финишировала команда МБОУ ЦО гимназия №11. Состав команды: Михайлина Елена, Макаров Михаил, Гущин Александр, Михайлина Ольга.

“Бронзу” выиграла команда МБОУ лицей № 2. Состав команды: Карпов Андрей, Труханов Михаил, Кобзев Дмитрий, Саванькова Мария.