16 августа 2017

В Центре для одаренных детей «Сириус-Альтаир» провели детский турнир

Участвовали 50 юных шахматистов

В минувшие выходные тренеры МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.» во главе с заместителем директора Саният Шахбановой посетили образовательный центр для одаренных детей «Сириус-Альтаир». В рамках досуговых мероприятий для воспитанников центра был организован турнир по швейцарской системе в 5 туров, в котором приняли участие 50 человек.

Турнир проходил на базе ГБОУ РД «РДООЦ ГД «Солнечный берег», где с 1 августа проводит свою работу Центр «Сириус-Альтаир».

Чемпионом стал Мурад Закарьяев из направления «Финансовая грамотность». Второе место занял Курбанов Имамкурбан, а третьим финишировал Будунов Будун. Среди девочек лучшей была представительница 10-го класса Бабаева Айна. Омарова Султанат и Курбанова Магият разделили 2-3 места.

Детям очень понравилось это спортивное мероприятие. Кураторы активно поддерживали своих подопечных, подбадривали проигравших и искренне радовались за победу каждого участника.

На закрытии турнира были оглашены имена победителей и призеров, которых будут награждать 21 августа во время торжественного закрытия второго потока.