9 сентября 2019

В Томске прошел главный спортивный праздник города, приуроченный к Дню томича

В его рамках состоялся сеанс Егора Пахомова

7 сентября 2019 года в Томске состоялся ежегодный главный праздник города - День томича. В этом году он прошел под лозунгом «Спорт - норма жизни». Праздничная атмосфера царила на 14 интерактивных спортивных площадках, размещенных на проспекте Ленина от Фрунзе до переулка Томского.

Концерты, студенты, «томская уха», семьи с детьми всех возрастов, "Вкусное местное", фейерверк, открытые двери томских музеев, фестиваль цветов, и много всего интересного и вкусного! В такой день без шахмат никак не обойтись!

Управление по спорту Томска совместно с шахматной федерацией в этом году вновь организовали полюбившееся шоу «Егор Пахомов против всех!», а силами инструкторов по спорту МУ «Центр социальных инициатив» провели праздничный блицтурнир.

На шахматное шоу были приглашены команды 6 ведущих ВУЗов региона, а также детская сборная команда Томской области по адаптивным видам спорта и команда юниорской сборной региона по шахматам.

После 8 партий счет 7:1 в пользу Егора Пахомова. Две партии мастера против сборных ТГПУ и ТУСУР закончились вничью по просьбе игроков команд, которые очень торопились на праздничный блиц.

В блиц играли все желающие от мала до велика. Судейская бригада состояла из многоопытных мастера спорта Александра Чубукова, Михаила Суханова и Николая Рязанцева.

Все участники шахматных баталий получили сувенирную продукцию с символикой праздника, а участники шахматного шоу награждены подарками от управления физической культуры и спорта администрации г. Томск.

Информация Томской шахматной федерации