6 марта 2016

В Тольятти определились чемпионы Самарской области среди мальчиков до 9 лет

Победил Хаял Нагиев

Со 2 по 6 марта на базе тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" проходило первенство Самарской области среди мальчиков и девочек до 9 лет.

В воскресенье победитель и призеры определились в соревновании мальчиков. Здесь интрига достигла своего апогея в заключительном туре, перед которым сразу трое участников имели в активе по 7 очков.

Тольяттинец Фахим Габдрахманов в последнем туре не смог переиграть своего соперника и стал третьим. Остальные претенденты набрали на финише по 8 очков. Таким образом, для определения победителя пришлось считать дополнительные показатели. В итоге серебряным призером стал Хаким Габдрахманов. А на высшую ступеньку призового пьедестала поднялся Хаял Нагиев из Жигулёвска.

Награждали победителя и призеров вице-президент Федерации шахмат Самарской области Вадим Кирпичников и директор СДЮСШОР №4 "Шахматы" Гульнара Салахова.