13 января 2019

В Таганроге стартовал Мемориал Владимира Дворковича

За победу борются 9 гроссмейстеров и 17 мастеров

Этап Кубка России по шахматам среди мужчин–2019 по классике традиционно проходит в конгресс-отеле «Таганрог». Организаторами турнира выступили Российская шахматная федерация, Шахматная федерация Ростовской области, Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрог, Шахматная федерация г. Таганрог. Информационный партнер – «Наше время».

В соревновании принимают участие 64 шахматиста из 18 российских регионов, Донецка и Луганска, из них 9 международных гроссмейстеров, 6 мастеров ФИДЕ, 2 женских мастера ФИДЕ, 9 международных мастеров.

Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 90 минут каждому участнику на партию с 30-секундным добавлением на каждый ход, начиная с первого.

Главный судья турнира – судья всероссийской категории, арбитр ФИДЕ Е.В. Половина.

В рамках турнира организованы дополнительные мероприятия: Всероссийский судейский семинар (руководитель семинара - международный арбитр А.М. Имердыков), судейский семинар для учителей, организующих шахматный всеобуч в Ростовской области (руководитель семинара - судья первой категории, доцент О.Н. Иконникова), первенство среди школьных команд (главный судья турнира – Е.В. Половина), лекции международного мастера Р.М. Мусалова. 

Информация и фото В. Сипетина

Турнир претендентов