В Суздале завершился фестиваль Vladimir Open-2015

В программу вошли семь турниров

С 13 по 23 августа в знаменитом главном туристическом комплексе "Суздаль" состоялся  XV фестиваль спортивно-логических игр «Vladimir OPEN-2015». В программе фестиваля прошли:

Открытое первенство Владимирской области по блицу;
Открытый гандикап-турнир по быстрым шахматам на кубок Кирсана Илюмжинова, посвященный 20–летию деятельности на посту президента ФИДЕ;
Открытое первенство Владимирской области по «шведским» шахматам;
Открытый турнир по «интеллектуальному двоеборью» (шахматы и шашки) памяти Рашида Нежметдинова;
Открытый турнир по шахматам – 960 (Шахматы Фишера);
Турнир по классическим шахматам среди детей и юношества «Умные дети – сильная Россия» - этап детского Кубка России (9, 11, 13, 15 лет);
Открытый турнир по классическим шахматам с обсчетом рейтинга ФИДЕ.

Также на фестивале были представлены различные виды интеллектуальных игр: сёги (мастер-класс провел Игорь Синельников), русские шахматы "таврели" (мастер-класс провел чемпион России, международный мастер по русским шахматам Дмитрий Корнилович).

Блицтурнир выиграл гроссмейстер Дмитрий Андрейкин. Победителем гандикап-турнира стал мастер ФИДЕ Глеб Апрышко. Турнир по "шведским шахматам" выиграла команда Евгения Драгомарецкого и Алексея Хрущева. На рейтинговом турнире победил Артем Садовский.