22 июля 2019

В Судаке прошел фестиваль «Великий шелковый путь – 2019»

В программу вошло несколько турниров


В Судаке завершился шахматный фестиваль «Великий шелковый путь – 2019». 

В турнире до 11 лет 1 место у восьмилетней Василисы Семеновой из Симферополя. 2 место занял Игорь Саньков из Северодвинска, на 3 месте - Ярослав Петров из Кингисеппа.

В турнире до 15 лет 1 место у Михаила Губанчикова из Кингисеппа, на втором месте финишировал Алексей Колисниченко (Севастополь), а 3 место поделили Гульназ Ибрагимова, из Судака и Дамана Фефилова из Архангельска.

В опен турнире 1 место занял представитель НИУ «БелГУ» Белгорода кмс Максим Иванов. Вторым стал международный мастер Алексей Анюхин из Ленинградской области. Третье место разделили  студенты НИУ «БелГУ» Григорий Кобзев и Лейла Эль Хаммудани. 

Победителями в командном зачете среди студентов стала команда НИУ «БелГУ» в составе Лейлы Эль Хаммудани (она заняла первое место среди девушек) и Владимира Базарова. 

В блицтурнире до 15 лет 1 место занял Губанчиков Михаил, на 2 месте - Синцарев Михаил (Белгород), а 3 место у Страшнова Кирилла из Архангельска. Лучший результат среди девушек у Гульназ Ибрагимовой. 

В блицтурнире до 11 лет 1 место разделили сразу три участника. Дополнительные показатели расставили их в следующем порядке: 1 место - Паламарчук Кирилл из Симферополя, 2 место - Петров Ярослав, 3 место - Саньков Игорь. Лучший результат среди девочек у Нестеренко Марии из п. Советское, Республика Крым. 

Все победители турниров получили кубки; в каждом турнире награды в разных номинациях получили от 9 до 13 участников, а тем, кто не был в числе награждаемых, были вручены грамоты за участие и магниты с видом Судака. 

Для всех желающих была предоставлена большая экскурсионная программа. Участники побывали в парке львов «Тайган», Карадагском дельфинарии, прошли пешком по Карадагскому заповеднику, проплыли на шхуне под  Золотыми воротами и покупались в открытом море. Также все желающие поднялись на гору Ай-Петри, посетили Ласточкино гнездо, прогулялись по набережной Ялты и прошлись по тропе Голицина в Новом Свете.

На закрытии соревнований все участники поблагодарили руководство кафе «Рынок еды» за гостеприимство и хорошие условия для игры.
   

Информацию предоставил Сергей Денисов 



Турнир претендентов