16 апреля 2019

В столичном клубе "Аристократия ума" прошли детские турниры

Победителей награждал гроссмейстер Игорь Глек

14 апреля, когда весенняя московская погода с мокрым снегом походила больше на зимнюю, в интеллектуально-игровом клубе "Аристократия ума" (на Никулинской 19) было тепло и радостно от детских улыбок юных шахматистов. В этот день завершились первые два круговых турнира по стандартным шахматам "АПРЕЛЬСКОЙ КЛАССИКИ В ТРОПАРЁВО-НИКУЛИНО".

В турнире "А", среди детей до 16 лет, большого успеха достигли тропарёвцы, ученики Школы на Проспекте Вернадского, воспитанники клуба "Аристократия ума" на Никулинской, 19 и Спортшколы "Битца": Коля Дубровин (на фото с самым большим кубком!) - победитель и прибавка 120 пунктов рейтинга; Костя Кругликов (ему недавно исполнилось 9) - 4-е место, выполнение нормы 3-го юношеского разряда и прибавка 60 пунктов рейтинга!

По результатам турнира наибольшее количество очков - по 6 из семи - набрали два участника, по личной встрече победителем вышел Николай Дубровин, 2 место занял Владимир Пыльнов. Чистое третье место у Кучумова Андрея с 5 очками.

В турнире "Б" соревновались мальчики 2011 года рождения и моложе. После семи сыгранных туров также два участника имели одинаковое максимальное количество очков - по 5,5. Первое место завоевал Игорь Козырев, обыгравший в личной встрече серебряного призера Ивана Охтырского. На пол очка меньше у бронзового призера - Грузинова Даниила.

Всего в обоих турнирах - младшей и старшей группах - разряд выполнили или подтвердили 8 юных игроков!
Кубки, медали победителей и призеров, призы и дипломы каждому участнику вручил главный судья турнира, международный гроссмейстер Игорь Глек.

"АПРЕЛЬСКАЯ КЛАССИКА В ТРОПАРЁВО-НИКУЛИНО" продолжается и 21, 27, 28 апреля будут сыграны партии очередных детских турниров по стандартным шахматам.

А 20 апреля, в 12:30 в клубе на Никулинской для юных любителей быстрых шахмат состоится детский рапид "Весенняя скорость".

Информация Елены Голубевой

Регламенты проведения турниров на сайте клуба - http://chessunion.org/index.php
Итоги турниров на РШФ:
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/55054
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/55055
Командный чемпионат азиатских городов