26 июня 2017

В Спортивно-культурном центре им.А. Алехина отметили день Пушкина

Прошли турниры по рапиду и блицу

В минувшие выходные в Спортивно-культурном центре имени А. Алехина города Пушкин состоялись два шахматных турнира для всех желающих, посвящённые Дню г. Пушкин (307 лет «Царскому Селу»).

В первом из них, прошедшем в субботу с контролем 10 мин + 5 сек. в семь туров, участвовали 55 шахматистов. Призовая тройка: 1. Е. Лесовой – 7 очков из 7 возможных, 2. С. Быстров, 3. Д. Воробьёв – по 5,5 очков. Столько же набрали 4. В. Плотников и 5. А. Хорт.

В блицтурнире (3 мин.+2 сек., 11 туров), играли 48 шахматистов. Три основных приза достались:
1. Е. Лесовой – 9,5 из 11, 2. О.Бирюков – 9, 3. А. Дилмухаметов – 8,5 очков. Такой же показатель у Д. Феофанова, занявшего четвёртое место.

Состав воскресного турнира был немного сильнее субботнего. Студенты, сдавшие сессию, омолодили состав и заняли почти весь пьедестал. «Главным по тарелочкам», а именно ими награждали победителей, стал студент СПбГПУ Евгений Лесовой. Он продемонстрировал уверенную игру и заслужено победил. Все призёры получили дипломы, медали, сувениры.

Соревнования прошли в дружеской обстановке, несмотря на некоторый дефицит пространства в клубе, вызванный большим интересом со стороны шахматистов города. Директор шахматного клуба – Румянцев С.А. Судьи турниров – К.Канцемал, Н.Нугаев, И. Тимофеев.