23 марта 2018

В ШШК "Октябрьский" отметили юбилей Татьяны Богумил

Первое место в блицтурнире поделили Светлана Безгодова и Эльмира Мирзоева


30 участниц вышли на старт блицтурнира в честь юбилея чемпионки мира-2016 среди сеньоров гроссмейстера Татьяны Богумил. Соревнование прошло 22 марта в московском ШШК "Октябрьский". 

11 туров "швейцарки" прошли в острейшей борьбе и не выявили единоличного победителя. Учитывая праздничный характер соревнования, дополнительные показатели в расчет было решено не принимать, поэтому чемпионские лавры поделили поровну международный мастер Светлана Безгодова и гроссмейстер Эльмира Мирзоева, набравшие по 9 очков. 

На третьей ступеньке пьедестала - международный мастер Динара Дорджиева, 8 очков. 4 место у мастера ФИДЕ Этери Кублашвили, набравшей 7,5 очков. Места с 5 по 7 и остальные главные призы поделили гроссмейстер Мария Фоминых, мастер ФИДЕ Анна Акопова и кмс Евгения Захарова, в активе которых по 7 очков. 

Среди юных участниц турнира лучший результат у одной из наиболее перспективных шахматисток России - 15-летней Александры Мальцевской (6 очков). Среди самых опытных не было равных Татьяне Богумил (среди её многочисленных титулов есть и три победы в ветеранских  чемпионатах России по блицу) - 6,5 очков.

После награждения победительниц, которое провела чемпионка мира по переписке 1984-1992, гроссмейстер ИКЧФ Людмила Сергеевна Белавенец, состоялось праздничное чаепитие, которое украсили своими музыкальными номерами известный московский автор-исполнитель Наталия Панова и гроссмейстер Мария Манакова. Одним словом, юбилей удался на славу.

Информацию предоставил Сергей Куракулов, фотографии Анны Юферевой


Командный чемпионат азиатских городов