25 октября 2016

В Саранске сыграли команды студии "Дебют" и школы-интерната для детей с нарушениями слуха

Матч прошел в рамках программы «Шахматы в детские дома»

21 октября на базе ЦДТ №1 Саранска состоялся товарищеский матч между командами юных шахматистов студии "Дебют" ЦДТ №1 и Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха, участвующей в благотворительной программе «Шахматы в детские дома». Было сыграны 2 тура с контролем времени 30 минут на партию каждому игроку.

За команду школы-интерната выступали Миша Архипов, Елена Малькина, Лиза Козлова, Максим Глебов, Влад Евстифеев, Кирилл Лапшин, Лена Кирюшкина и Артем Биктеев.

Команду хозяев представляли Саша Гробушкин, Полина Фирсова, Настя Афонина, Арсений Дубровский, Влад Петров, Сергей Голов, Федор Калашников и Катя Дорофеева.

Игра за шахматными досками получилась острой и интересной. Команда школы-интерната для детей с нарушением слуха оказала достойное сопротивление хозяевам встречи. Первый тур закончился со счетом 4:4, второй - 6:2 в пользу хозяев. При этом Елена Малькина и Максим Глебов из команды школы-интерната добились стопроцентного результата на своих досках, а у хозяев отличились Саша Гробушкин и Катя Дорофеева.

По окончании матча все участники были награждены грамотами и подарками. Далее состоялись шахматная викторина и мастер-класс по лепке шахматных фигур из глины. По традиции в память о встрече ребята посадили цветы. А затем было устроено совместное чаепитие, во время которого определены планы новых встреч за шахматными досками.