23 марта 2018

В Санкт-Петербурге стартовал Кубок Б. Спасского

Турнир является этапом детского Кубка России


С 21 по 28 марта в гостинице "Россия" проводится Кубок Бориса Спасского. Он является этапом детского Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и юношей и девушек до 15 лет. На турнир приехали 250 юных шахматистов из Калининградской, Московской, Новгородской, Тамбовской, Омской и Ленинградской областей, Республики Башкортостан, ЯНАО, Москвы и Санкт-Петербурга, а также Эстонии. 

Торжественное открытие соревнований состоялось 22 марта. Торжественное закрытие планируется 27 марта. Контроль времени на обдумывание в турнирах до 11, 13 и 15 лет: 90 минут на партию каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Турниры среди мальчиков и девочек до 9 лет - 60 минут каждому участнику с добавлением 10 сек на каждый ход, начиная с первого. 

Все турниры проводятся с обсчетом российского рейтинга и международного рейтинга ФИДЕ.  Общее руководство организацией соревнований осуществляют Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Общероссийская общественная организация "Российская шахматная федерация", РОО  "Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга". Главный судья - международный арбитр Алексей Москвин (Рыбинск). Директор соревнования - международный организатор ФИДЕ Павел Другов (Санкт-Петербург).

Информация на сайте Сергея Быстрова

Техническая информация

Информацию и фотографии предоставил Сергей Быстров


Командный чемпионат азиатских городов