26 июня 2019

В Санкт-Петербурге прошел матч между воспитанниками ДТ «Измайловский» и детьми из Манчестера

Победили хозяева


26 июня состоялся матч и блицтурнир между шахматистами ДТ «Измайловский» (Адмиралтейский район Санкт-Петербурга) и представителями шахматного клуба Манчестера (Англия). 

Манчестерский шахматный клуб - один из старейших в Англии. Ребята много путешествуют, каждый раз стараются посетить новое место. За последние годы они посетили Польшу, Испанию, Ирландию и другие страны. В позапрошлом году ребята посетили Московскую область. Им (и их родителям) очень понравилось, и они решили снова приехать в Россию, на этот раз - в Санкт-Петербург. Помощь в организации поездок в Россию им предоставляет Галина Утюжникова.

Матч проходил в футбольном формате «11 на 11». Петербуржцы не оставили шансов сверстникам из Манчестера, победив со счетом 10:1.

После обеда состоялся блицтурнир (контроль времени «5+5»), в котором могли принять участие все желающие, в том числе и родители ребят. И снова «хозяева поля» не оставили шансов гостям, уверенно завоевав первые места. Победил Никита Шемякинский, которому недавно присвоено звание кандидата в мастера спорта. Лучший среди англичан – Кайл Пеллинг – занял шестое место.

Матч и блицтурнир гостеприимно принял профессиональный шахматный клуб «Медный всадник» (Сапёрный пер., 10).

27 июня ребята из Манчестера поедут в Пушкин, где будут играть с воспитанниками Центра имени А.А. Алехина.

Фотографии  

Информацию предоставил Олег Баранцев



Турнир претендентов