28 марта 2019

В Санкт-Петербурге состоялся детский фестиваль в честь 100-летия Московского района

Отличились воспитанники шахматного клуба им. Б. Спасского

Большой детский фестиваль, посвященный 100-летию Московского района, прошёл в шахматном клубе им. Б. Спасского Дворца детского (юношеского) творчества с 23 по 28 марта.

Пока ведущие спортсмены города и района сражались в гостинице «Россия» во всероссийском турнире «Кубок Б. Спасского», не менее упорные баталии на черно-белых досках развернулись в клубе на Бассейной улице, носящем имя 10-чемпиона мира.

Почти 200 юных спортсменов от 5 до 16 лет из четырех клубов в турнирах различной квалификации разыгрывали красивые кубки, медали, дипломы администрации Московского района и главные призы – большие наборы «Лего», предоставленные фирмой "Сэтл Строй".

На торжественном закрытии присутствовал почётный гость - член Наблюдательного совета РШФ, вице-президент Шахматной федерации ЦФО, международный арбитр Алексей Москвин. Он отметил уютную домашнюю атмосферу, царящую в клубе, красочное оформление кабинетов и высокие результаты обучающихся. А в завершение выступления пожелал педагогам и ребятам дальнейших успехов.

Все главные награды победителей достались хозяевам – ребятам, занимающимся в клубе им. Б. Спасского.

В турнире безразрядников не старше 2011 г.р. победил 6-летний Арсений Хоменко, опередивший Всеволода Комока (2 место) и Фёдора Яковлева (3 место). Лучшей среди девочек оказалась Варвара Мачехина.

В турнире 3-го юношеского разряда победил Антон Волков, второе место занял Илья Кузнецов, а третье – Леонид Исаенков. Среди девочек отличилась Мария Галка.

В турнире 1-2 юношеских разрядов уверенно первенствовал Александр Тимонтеев, вторым стал Макар Мельников, а третьим – Филипп Фёдоров. Лучшей среди девочек стала Карина Крутикова.

В турнире самых опытных игроков – 2-3 взрослых разрядов - победил Павел Борисёнок, второе место занял Юрий Андреев, третье - Эльмир Алиев. Среди девочек первенствовала Любовь Куранова.

Все участники фестиваля получили специальные значки, выпущенные к памятному турниру, сладкие призы и фирменные тетради для занятий шахматами.