30 апреля 2016

В Самаре завершился второй межрегиональный турнир пенсионеров России

В командном зачете победили шахматисты из Чувашии

В Самаре завершился 2-й межрегиональный турнир пенсионеров России. Шахматисты от Мурманской области до Хабаровского края определили самый «шахматный» регион страны. Напряженная борьба за личные и командные места продолжалась от первого до последнего тура.

В мужском турнире по 6 очков из 7 возможных набрали два шахматиста: Вячеслав Чугунов (Ульяновская область) и Анатолий Алексеев (Чувашская Республика). Шахматистов рассудил коэффициент Бухгольца, который оказался выше у Чугунова. След в след за ними, уступив всего пол-очка, расположились Геннадий Жуков (Санкт-Петербург) и Виктор Васин (Москва). По дополнительным показателям третьим стал петербуржец Геннадий Жуков.
 
В женском турнире борьба была не менее острая, но победительница здесь не оставила шансов своим конкуренткам. Фанзиля Багаутдинова (Республика Татарстан) набрала 7 очков из 7 и завоевала «золото». 2-3 места поделили Маргарита Лебедева (Воронежская область) и Тамара Семиколенных (Новосибирская область) - обе шахматистки набрали по 5,5 очков. Коэффициент оказался выше у представительницы Воронежской области.

Результаты командного зачета:

1 место — Чувашская Республика, 2 место — Республика Татарстан, 3 место — Санкт-Петербург.










Информацию предоставила Анастасия Каретникова
Турнир претендентов