23 ноября 2017

В Самаре стартовал Кубок ректора СамГТУ

Пятый отборочный этап первенства национальной студенческой лиги

В Самаре, в культурно-молодежном центре Самарского государственного технического университета стартовал Кубок ректора СамГТУ - пятый отборочный этап всероссийских соревнований по шахматам «Первенство национальной студенческой шахматной лиги».

На открытии соревнований директор турнира Руслан Габдушев поприветствовал всех участников от имени ректора университета Дмитрия Быкова. Член совета лиги, международный гроссмейстер Александр Иванов передал поздравления с началом соревнований от президента национальной студенческой шахматной лиги, ректора Российского государственного социального  университета Натальи Починок и приглашение на финальное соревнование лиги - Кубок РГСУ,  который пройдет с 25 января по 5 февраля в рамках международного фестиваля Moscow Open 2018.

Главный судья соревнований Станислав  Янушевский от имени президента Самарской региональной шахматной федерации Евгения  Серпера пожелал ребятам успеха и творческих побед. Соревнования лично-командные, студенты из шести регионов России  борются за призы, медали и кубки в личном зачете среди девушек и юношей, а 10 команд ведут борьбу в командном зачете. Общий призовой фонд соревнований - 160 000 рублей, его обеспечивает СамГТУ и  федерация шахмат Самарской области. Организаторы предоставили хорошие условия проживания в санатории-профилактории СамГТУ с организованным питанием, в двух минутах от игрового зала. Любители шахмат могут наблюдать за развитием событий на сайте samara-chess.ru, где идет онлайн-трансляция первых 10 партий. 

 

                                                                                                 Информацию предоставил Александр Иванов, зам. гл. судьи соревнований. 

Турнир претендентов