Федерация
Шахмат
России
Скачать шахматы бесплатно
5 Августа 2019

В Самаре прошел XXVIII фестиваль «Жигулевские просторы»

В программу вошел этап Детского Кубка России

В Самаре прошел XXVIII фестиваль «Жигулевские просторы»
В Самаре прошел XXVIII фестиваль «Жигулевские просторы»

Фестиваль «Жигулевские просторы» состоял из двух соревнований – этапа соревнований Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет, а также  областного турнира.

Соревнования проводились с 21 по 29 июля.

Общее количество участников детского этапа Кубка России – 233 человека из 21 региона России.

Общий призовой фонд составил 150000 рублей. Победители и призеры в каждой номинации награждались денежными призами, кубками, медалями, дипломами и сувенирами.

Победители и призеры детского этапа Кубка России:

Мальчики до 9 лет:

1. Гурышов Михаил (Пермский край), 2. Низамов Амирхан (Республика Татарстан), 3. Первов Елисей (Самарская область). 

Мальчики до 11 лет:

1. Беспалов Елисей (Самарская область), 2. Торопов Тимофей (Тюменская область), 3. Саитов Чингиз (Кировская область).

Мальчики до 13 лет:

1. Петровский Никита (Самарская область), 2. Тронин Евгений (Иркутская область), 3. Саргсян Нарек (Тюменская область).

Юноши до 15 лет:

1. Гребнев Алексей, 2. Доронин Сергей, 3. Соколов Антон (все - Самарская область).

Девочки до 9 лет:

1. Султанова Кристина (Свердловская область), 2. Тюкалова Дарья (Новосибирская область), 3. Самофалова Анфиса (Тюменская область).

Девочки до 11 лет:

1. Аристова Юлия, 2. Калинина Яна, 3. Ягутян Маргарита (все - Самарская область).

Девочки до 13 лет:

1. Новосёлова Светлана (Тюменская область), 2. Телелюхина Елизавета (Челябинская область), 3. Долинская Мария (Самарская область).

Девушки до 15 лет:

1. Толстых Арина, 2. Дедушинская Анна, 3. Согоян Милена (все - Самарская область).

В областном турнире «Жигулевские просторы» играл 71 человек (59 мужчин, 12 женщин). В турнире участвовала представительница Франции.

Призовой фонд составил 30500 руб. Победители и призеры в номинациях (личный турнир, женщины, ветераны, инвалиды, юноши и девушки) награждались денежными призами, кубками, медалями, дипломами. Призами от организатора награждены два шахматиста.

Итоговая таблица  

Победители и призеры соревнования:

Общий зачет:

1 место – Пурыгин Андрей;
2 место – Суворов Александр;
3 место – Шариков Александр (все - Самара), по 7 очков из 9.

Женщины:

1 место – Головина Алина, 6,5 очков;
2 место – Стрежнева Екатерина (обе - Самара), 5,5 очков; 
3 место – Мирзаева Гульнара (Тольятти), 5 очков.

Ветераны:

1 место – Путенихин Олег (Самара), 6,5 очков;
2 место – Пикалов Евгений (п.г.т. Усть-Кинельский);
3 место – Краснов Владимир (Самара), по 6 очков.

Инвалиды:

1 место – Прибытов Валерий, 6 очков;
2 место – Сорочан Дмитрий, 5,5 очков;
3 место – Дмитриев Валерий (все - Самара), 4,5 очка.

Юноши:

1 место – Гребнев Алексей (Тольятти), 6,5 очков;
2 место – Трифонов Ярослав, 6 очков; 
3 место – Леухин Артем (оба - Самара), 5,5 очков.

Девушки:

1 место – Будникова Варвара, 6,5 очков; 
2 место – Ерохова Виолетта (обе - Самара);
3 место – Нигматуллина Дина (Казань), по 6 очков.

На обоих соревнованиях велась трансляция партий в интернет на 10 досках.

Страница этапа ДКР на сайте ФШСО  

Видео начало 9-го тура этапа ДКР  

Фотоальбом этапа ДКР  

Фотоальбом закрытия  

Видео закрытия этапа ДКР (Часть 1)  

Видео закрытия этапа ДКР (Часть 2)  

Видео закрытия этапа ДКР (Часть 3)  

Страница областного турнира на сайте ФШСО   

Фотоальбом областного турнира  



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.
Положения
21.10.2019