Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
19 Апреля 2018

В Республике Тыва состоялся региональный этап "Белой ладьи"


Победила команда Лицея №15 имени Н. Макаренко

В Республике Тыва состоялся региональный этап "Белой ладьи"
В Республике Тыва состоялся региональный этап "Белой ладьи"

С 14 по 15 апреля на базе Республиканского центра дополнительного образования прошли соревнования "Белая ладья". В соревновании приняли участие 15 коллективов - МАОУ Лицей №15 г. Кызыл, МБОУ Сукпакская СОШ Кызылского кожууна, ГАОО Республики Тыва "Государственный лицей Республики Тыва", МБОУ СОШ №1 Кызыла, МБОУ СОШ Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского кожууна, ФГКОУ "Кызылское президентское кадетское училище", МБОУ СОШ №1 г. Чадан Дзун-Хемчикского кожууна, МБОУ СОШ с. Межегей Тандинского кожууна, МБОУ СОШ с. Чаа-Хол Чаа-Хольского кожууна, МБОУ СОШ с. Хор-Тайга Сут-Хольского кожууна, МБОУ СОШ №2 г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна, МБОУ СОШ №2 г. Чадан Дзун-Хемчикского кожууна, МБОУ СОШ с. Дерзиг-аксы Каа-Хемского кожууна, МБОУ СОШ №4 г. Ак-Довурак, МБОУ СОШ с. Самагалтай Тес-Хемского кожууна.

Уверенную победу досрочно одержала команда МАОУ "Лицей №15 имени Н. Макаренко" г. Кызыл (Бадыраа Болат, Ондар Шуру, Монгуш Милена, Иргит Арина). Тренер команды - Сергей Тюлюш.

На втором месте - команда МБОУ Сукпакская СОШ Кызылского кожууна (Делег Ринчин, Очур Сай-Булат, Саая Нойран, Хомушку Динара). Тренер команды - Чечек Ховалыг.

Третье место заняла команда ГАОО "Государственный лицей Республики Тыва" (Хомушку Сайын-Доржу, Монгуш Эртине, Намай Виктория, Таргын Белек). Тренер команды - Сергей Тюлюш и Алдынбек Калынду.

Команда победителей завоевала право участвовать в финальном этапе открытых Всероссийских соревнований " Белая ладья", который пройдет с 1 по 9 июня в Сочи (п. Дагомыс).

Индивидуальные результаты:

1 доска:

1 место - Козачек Станислав - МБОУ СОШ №1 г. Кызыл,
2 место - Бадыраа Болат - МАОУ Лицей №15 г. Кызыл,
3 место - Гэрэлт-од Эрдэнэхорол - ФГКОУ "Кызылское президентское кадетское училище";

2 доска:

1 место - Ондар Шуру - МАОУ Лицей №15 г. Кызыл,
2 место-Чульдум Владимир - МБОУ СОШ с. Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского кожууна,
3 место-Монгуш Байыр - ФГКОУ "Кызылское президентское кадетское училище";

3 доска:

1 место - Монгуш Милена - МАОУ Лицей №15 г. Кызыл,
2 место - Саая Нойран - МБОУ Сукпакская СОШ Кызылского кожууна,
3 место - Белек Чаян - МБОУ СОШ №2 Шагонара Улуг-Хемского кожууна;

4 доска:

1 место - Хомушку Динара - МБОУ Сукпакская СОШ Кызылского кожууна,
2 место - Иргит Арина - МАОУ Лицей №15 г. Кызыл,
3 место - Таргын Белек - ГАОО РТ "Государственный лицей Республики Тыва".

Информацию предоставила И. Тюлюш



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.