18 февраля 2019

В Республике Северная Осетия - Алания прошел турнир «Черный конь»

Соревнование является этапом Кубка СКГМИ

17 февраля в Республике Северная Осетия - Алания прошел шахматный турнир «Черный конь» - этап Кубка Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ).

В блицтурнире приняли участие 35 спортсменов. Соревнование проходило по швейцарской системе в 11 туров и подавалось на обсчёт рейтингов ФИДЕ и РШФ.

Первенствовал Тайсаев Тимур, вторым финишировал Кулумбеков Гия, а третьим стал Рязанов Николай.

Лучшим среди ветеранов стал Кораев Казбек, среди девушек отличилась Якушина Екатерина, а среди самых маленьких первенствовал Агкацев Артур.

Лучшие участники получили отличные денежные призы и абонент в бассейн ГМИ на один месяц.

В 16:00 начался творческий вечер, посвящённый выступлению спортсменов Республики на международном фестивале Moscow Open 2019. В разборе партий приняли участие многие шахматисты; лекторами выступили ведущий шахматист Алании Назаретян Тигран, а также Якушина Екатерина и Теблоев Артур.