21 августа 2018

В Райчихинске завершился детский турнир «Белый слон - 2018»

Также продолжается фестиваль «Огни Райчихинска»


В городе Райчихинск Амурской области в рамках празднования Дня шахтера и 160-летия Амурской области проводились различные спортивные соревнования. В их числе финишировал IV открытый шахматный турнир «Белый слон - 2018» среди мальчиков и девочек 2006 г.р. и моложе. 

В турнире принимали участие юные шахматисты из Хабаровского края, Амурской области и Китая. Чемпионами стали Илья Каминский и Анастасия Абышева (оба - Хабаровский край). В церемонии награждения принимала участие глава Райчихинска Татьяна Родионова.

Шахматная федерация Райчихинска, возглавляемая Леонидом Симонякиным, продолжает традиции и проводит очередной Дальневосточный шахматный фестиваль «Огни Райчихинска», который финиширует 25 августа. После пятого тура лидирует Сергей Хвостиков (Белогорск), а в командном зачете захватила лидерство команда горняков «Амуруголь».

Участники турниров посетили разрез Северо-Восточный, ознакомились с открытым способом добычи угля и различной техникой. Также они посетили памятники Райчихинска и возложили цветы к мемориалу воинской славы. 

Информацию предоставила Наталья Семенюк


Командный чемпионат азиатских городов