12 июня 2014

В рамках Мемориала Алехина состоялся турнир по рапиду

Первенствовал Иван Розум

Дмитрий Бочаров, Иван Розум и Андрей Девяткин
В Воронеже завершился турнир по быстрым шахматам, предшествующий главному турниру 18-го фестиваля - этапу Кубка России по шахматам среди мужчин. Первое место с результатом 8 из 9 занял международный мастер Иван Розум. На очко отстали Д. Бочаров, А. Девяткин, П. Понкратов, В. Артемьев и А. Рахманов.

Среди женщин первенствовала Светлана Безгодова, среди юношей победил Давид Паравян. Лучшим ветераном стал Владимир Писков, а лучшим среди воронежцев - Дмитрий Родин.

Технические результаты и таблицы

Состоялось торжественное открытие Мемориала Алехина, в котором приняли участие официальные лица, организаторы и чемпион мира ФИДЕ 1999 года Александр Халифман.