22 апреля 2018

В Пскове завершился Кубок области

Первенствовал Григорий Шаранков

Кубок Псковской области традиционно проводится в двух лигах. В Высшей лиге приняли участие 19 сильнейших шахматистов из Пскова, Великих Лук, Острова, Псковского района, Пушкинских Гор, а также из Ленинградской области. Участие в соревновании приняли действующие чемпионы и призеры первенств и чемпионатов области и СЗФО.

После 5 туров 1 место удерживал кмс Святослав Самсонов, имея в своем активе 5 очков из 5 возможных, но, проиграв в 6 туре Алине Павловой, а затем и кандидату в мастера спорта России Григорию Шаранкову, спустился на 2 место. Победителем соревнований стал кмс Григорий Шаранков из Пскова.

2 место занял кмс Святослав Самсонов из Пскова, а на третьем месте кмс Алина Павлова из Пскова.

В Первой лиге в борьбу за три путёвки в Высшую лигу включились более 30 шахматистов из Пскова, Великих Лук, Псковского и Пыталовского районов. Согласно Положению, шахматный рейтинг участников Первой лиги не должен превышать отметку "1800".

Лучший результат показал пскович Кульнев Сергей, набравший 6,5 очков из 7 возможных. Второе место у Васильева Анатолия из Пыталово, который набрал 5,5 очков. Третьим финишировал Дзюба Сергей - 5 очков. Все три призера Первой лиги в 2019 году получат право выступать в Высшей лиге Псковской области.