25 июня 2019

В Приморском крае проходит спортивно-оздоровительная смена для юных шахматистов

Участвует рекордное количество детей


В посёлке Преображение Приморского края стартовала спортивно-оздоровительная смена для юных шахматистов. Такие выездные смены проводятся Шахматной федерацией Владивостока уже десять лет, и третий год подряд любителей шахмат со всего Дальнего Востока принимает детский оздоровительный лагерь «Юный рыбак». 

В этом году отдохнуть и повысить свой уровень игры собралось рекордное количество детей - почти 170 ребят из Владивостока и других городов края, а также из Амурской области. На протяжении 21 дня детей ждёт насыщенная программа: шахматные занятия под руководством ведущих тренеров края, различные спортивные соревнования, выезды к морю и многое другое. 

1 июля в рамках смены стартует Дальневосточный шахматный фестиваль «Приморское лето», где ребята будут бороться за медали и призы, а также получат возможность повысить свой спортивный разряд и рейтинг. 

На закрытие смены прибудет почётный гость – международный гроссмейстер из Ростова-на-Дону Дмитрий Кряквин, который наградит победителей фестиваля, а также проведет несколько лекций для юных шахматистов.

Информацию предоставил Андрей Степанов


Турнир претендентов